Ничья на «Стэмфорд Бридж»: «Челси» не смог одолеть «Ноттингем Форест»

В седьмом туре английской Премьер-лиги сезона 2024/25 «Челси» принимал на своем поле «Ноттингем Форест». Матч, проходивший на знаменитом стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершился ничьей 1:1, прервав победную серию хозяев из пяти игр.

Первый тайм прошел без забитых мячей, но после перерыва игра оживилась. На 50-й минуте Крис Вуд вывел гостей вперед, однако радость «лесников» была недолгой. Уже через семь минут Нони Мадуэке восстановил равновесие, забив ответный гол.

Интрига достигла пика на 78-й минуте, когда полузащитник «Ноттингем Форест» Джеймс Уорд-Проуз получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Несмотря на численное преимущество, «Челси» не смог воспользоваться этим шансом и вырвать победу.

Украинский вингер Михаил Мудрик появился на поле лишь на 90-й минуте, заменив Джейдона Санчо, и не успел повлиять на исход встречи.

Этот результат стал неожиданностью для многих болельщиков «Челси», учитывая предыдущие успехи команды. Тем не менее, ничья показала, что «Ноттингем Форест» способен противостоять грандам английского футбола даже в меньшинстве.

Теперь обеим командам предстоит проанализировать свою игру и подготовиться к следующим матчам чемпионата, где каждое очко может оказаться решающим в борьбе за высокие места в турнирной таблице.

Челси — Ноттингем Форест 1:1 Голы: Мадуэке, 57 — Вуд, 50

Челси: Санчес — Густо, Фофана, Колвилл (Адарабиойо, 90+3), Кукурелья — Кайседо, Фернандес (Фелиш, 81) — Мадуэке (Нету, 90), Палмер, Санчо (Мудрик, 90) — Джексон (Нкунку, 81)

Ноттингем Форест: Селс — Айна, Миленкович, Мурильо, Морено (Уильямс, 82) — Йейтс, Уорд-Праус — Андерсон (Ж. Силва, 66), Гиббс-Уайт (Домингес, 76), Хадсон-Одои (Эланга, 82) — Вуд (Морато, 82)

Предупреждения: Кайседо, Палмер, Кукурелья, Колвилл, Нету, Фофана — Уорд-Праус, Уильямс, Селс

Удаление: Уорд-Праус, 78 (вторая желтая карточка)