Осинькин это «похороны». Слава Богу, что ушёл

После поражения от столичного «Локомотива» Игорь Осинькин с трудом сдержал слезы во время своей «последней» речи на посту главного тренера «Крыльев Советов». Тяжело было и фанатам самарцев, но через эту боль нужно пройти и клубу и самому тренеру.

Игорь Витальевич много сделал для «Крыльев», но за фасадом успехов и раскрывшихся талантов люди не замечали, как команда стала деградировать.

турнирная таблица РПЛ

Даже после «традиционного исхода» ярких игроков из клуба перед началом чемпионата самарцы сохранили боеспособный состав. Несмотря на энергичное начало и достойную игру в первой половине почти всех матчей, команда регулярно теряет инициативу во втором тайме. Что же является причиной 10-го места, помимо ужасной реализации? Осинькин совершенно не умеет переламывать ход поединков заменами!

Отсутствие тактической гибкости

Замены — это ключевой элемент тактики любого тренера. Они помогают менять динамику игры, компенсировать усталость, повреждения у игроков, а также реагировать на тактические изменения у соперника. Однако у Осинькина сложилась репутация тренера, который либо слишком поздно делает замены, либо вообще не вносит необходимых корректировок в игру. Часто мы видим, как «Крылья» уверенно играют первые 50-60 минут, а затем начинают сдавать позиции. В таких ситуациях грамотная ротация состава могла бы помочь получить нужный результат, но тренер остаётся пассивным...

Пример из сегодняшнего матча

Кто-то может сказать, что «Локомотив» был сегодня лучше до момента, когда на 55-той минуте выпустил сразу трех свежих игроков? До этого у «Крыльев» были подходы впереди и вообще никаких проблем в обороне. Свежие железнодорожники разорвали уставший левый фланг обороны самарцев. В голевой атаке приняли участие Севикян, Сарвели, Тикнизян и Сулейманов.

Ключевые замены в матче

Причем между заменами «Локомотива» и забитым мячем прошло 20 минут. Двадцать минут красно-зеленые возили «Крылья» как хотели, а Осинькин смотрел на это сложа руки...

Лишь на 82-минуте тренер соизволил сделать какие-то перестановки, но команде не хватило времени спасти матч.

Я призываю всех болельщиков «Крыльев Советов» поблагодарить Игоря Витальевича за проделанною работу и... и снять розовые очки. Осинькину нечего больше предложить команде, он только тянул её на дно.

Дальше будет 100% лучше и не важно кто будет новым тренером.

Чтобы отвлечься от плохих мыслей и развеять плохое настроение предлагаю статью про любимца самарской публики - Мэттью Бута. Из нее вы узнаете чем сейчас занимается выдающийся игрок и его воспоминания про Самару.

Не забывайте подписываться на наш блог и ставить реакции. Лайки мотивируют нас на новые статьи и дают понять, что все это не зря.