Онана лучший, несмотря на три пропущенных. Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Тоттенхэмом»

Снова ужасное выступление «Юнайтед» на командном и индивидуальном уровне. По данным xGPhilosophy, «Тоттенхэм» в воскресенье набил больше ожидаемых голов (5,33 xG), чем «МЮ» за все домашние матчи Премьер-лиги в этом сезоне. Еще красноречивее описывает проблемы Эрика тен Хага статистика забитых на «Олд Траффорд» в текущей кампании:

● «Тоттенхэм» – 3

● «Ливерпуль» – 3

● «Юнайтед» – 1 (против «Фулхэма» в первом туре)

Андре Онана (8) – весь матч героически спасал «Юнайтед» от более крупного разгрома, справился с выходами один в один против Тимо Вернера и Джеймса Мэддисона при счете 0:1. Когда команда пропускала мячи, шансов достать не было.

Нуссаир Мазрауи (5) – вины в пропущенных на нем не много. Схватил раннюю желтую.

Маттейс де Лигт (3) – был особенно плох в первом тайме, не справлялся со скоростью нападающих «Тоттенхэма». Мог заблокировать голевую передачу Микки Ван де Вена.

Лисандро Мартинес (3) – ошибался в передачах, один из виновников второго пропущенного: выдвинулся прессинговать, но легко перебросили пасом в центре поля.

Диогу Далот (2) – дважды не уследил за Бреннаном Джонсоном, один из моментов был голевым. Несколько раз обрезал команду неточными пасами.

Мануэль Угарте (3) – совсем не попал в игру, неудачный дебют в старте.

Кобби Майну (5) – не лучший матч англичанина, но поучаствовал в одной из перспективных атак «Юнайтед», выдав пас на Джошуа Зиркзе в штрафной. Уступил место Маунту в конце первого тайма – вероятно, из-за травмы.

Бруну Фернандеш (3) – очередной провальный матч португальца. Но красная спорная.

Алехандро Гарначо (6) – играл остро и мог сравнять счет в первом тайме. Во втором был самым ярким атакующим.

Джошуа Зиркзе (2) – не лучшим образом обработал мяч в штрафной после паса от Майну. Выпал из игры.

Маркус Рэшфорд (3) – несколько раз заигрывался с мячом в ногах. Одна из таких ошибок привела к первому пропущенному. Хорошо прострелил на Алехандро Гарначо, когда тот пробил в штангу.

Телеграм-канал автора: Дьяволы в деталях