Будничная нулевая ничья. «Рубин» не смог пробить «Факел» в Воронеже

«Факел» сыграл вничью с «Рубином» в матче 10-го тура РПЛ (0:0). Игру посетили более восьми тысяч болельщиков.

Первый тайм не удался команде Рахимова. Статистические показатели весьма удручающие - 0 ударов по воротам вообще и 41% владения мячом. На фоне этого воронежцы, идущие на последнем месте в чемпионате, смотрелись в разы интереснее и инициативнее.

Неплохо начали второй тайм. Несколько опасных моментов создали, но без гола. Статистика уже стала приятнее - 54% владения мячом. По сравнению с первым таймом стало больше ударов и нацеленности на ворота соперников. Было создано два явных голевых момента - один из них от Ильи Рожкова на 53-ей минуте матча. Защитник подстроился под подачу Кабутова и идеально ( для своей позиции в эпизоде) пробил по воротам, но Беленов удар парировал.

Матч завершился неприятными 0:0. Александр Беленов стал лушчим игроком встречи. Голкипер сумел остановить именитую атаку «Рубина» во главе с Мирлиндом Даку.

«Факел» набрал шесть очков и поднялся с последнего на 15-е место в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» с 12 очками расположился на восьмой строчке.

В следующем туре «Рубин» 5 октября примет грозненский «Ахмат», «Факел» днем позже дома сыграет с махачкалинским «Динамо».