7 мин.

Результативная ничья в матче «Шинник» – «Торпедо» ⚽ Массовый выезд гостей и 19 голов в промзоне Ярославля🔥🔥

Всем привет, встаем с дивана👋

В данном посте блога «Не на диване» мы выбьемся из привычной колеи поездок по необъятной. Оба матча произойдут в Ярославле. Помимо футбола будет пивко, тачки, и мощный гостевой сектор⚽🍺🚙🚩🥁. Погнали! «Шинник» – «Торпедо»

Сначала посетим матч Чемпионата Ярославской области между командами Спорт школа № 13 (Ярославль) и Переборец (Рыбинск) на стадионе «Парижская коммуна».

Всем привет, встаём с дивана👋 В данном посте блога «Не на диване» мы выбьемся из привычной колеи поездок по необъятной. Оба матча произойдут в Ярославле.-2

Стадион довольно-таки непримечательный. Одна трибуна крохотная на двадцать посадочных мест. Поле натуральное и не особо ровное. Судя по земляным работам неподалеку, стадион ждет некая модернизация⚒🧱.

Вход на стадион

Команда Спорт Школы №13 не первый раз в этом блоге. Ребята играют как в Чемпионате ЯО, так и в Чемпионате Ярославля🐻.

Собственно, давайте об игре⛳. На фоне взрослых мужиков из Переборца хозяева выглядят детьми. Тренер кричит одному из игроков, чтобы тот не боялся идти в отбор. Но безрезультатно, что отчасти неудивительно, так как молодому было страшно выставлять ногу, когда навстречу несется соперник под сто килограмм. Далее с бровки слышно недоумение тренера хозяев в виде порции оскорблений📢.

Матч шел под диктовку гостей, за первые двадцать пять минут в ворота хозяев влетело четыре безответных мяча⚽⚽⚽⚽.

Далее с двадцать шестой по тридцать пятую минуту произошла перестрелка, в которой удачливее стреляли хозяева и счет стал 2:5. Скорее всего игроки Переборца просто расслабились после четырех забитых голов, далее по матчу они такой оплошности не допускали.

Затем с тридцать шестой по сорок пятую минуту СШ №13 посыпалась и пропустила за десять минут пять мячей. 3-10⚽

Оставаться на второй особого желания не было, так как в этом матче уже все было понятно, и смотреть игру в одни ворота не очень интересно. Итоговый счет 4:15.

А тем временем все ближе главный матч дня Шинник – Торпедо. Двигаем с товарищем в сторону стадиона, бросаем тачку, проходим мимо бара План Б, там берем на розлив Ярославский крафт🍺. Дружище взял «на ход ноги» стаут Завтрак папуаса. Пивко не особо зашло, так как чересчур сластило, а на остатке отдавало алкоголем. Я же в свою очередь брать ничего не стал, так как по безалкоголке там был сидр и лимонад какой-то. Зато уже в кафе взял Стеллу Артуа б\а., чем был максимально удовлетворен. В теплую погоду освежает, еще вкус солода и хмеля имеется👍. Еще и бокал прикольный, так и захотелось его свиснуть 😀.

Подкрепились и идем к стадиону. На улице заметно больше сотрудников силовых структур чем обычно. Их внимание было приковано к гостям. Оставлю ссылку на пост в ТГ-канале, это дичь😲.

За десять минут до матча очередь в кассы была была порядка ста человек

Цены максимально демократичные🤑

Проходим кордон и мы на стадионе.

Перед матчем зажигают девчонки из группы поддержки Грация🤸‍♀️🤸‍♂️.

Так же детей развлекает маскот Мишка. Ну как детей, я тоже с ним угорел😀

Пора идти на трибуну и смотреть футбол, тем более, что команды уже появляются на поле.⛳.

На гостевом секторе внушительная грядка фанатов Торпедо. На вскидку, на стадионе человек 400-500. Большое количество баннеров, особо выделяется баннер THESE COLORS 🔘 DON’T SURRENDER

Игра началась неспешно, небольшим преимуществом владели гости, но без голевых моментов.

До пятнадцатой минуты слышно было только гостевую трибуну📢. Чуть позже подошел основной актив Шины🥁, количественно уступающий гостям. Хозяева так же вывесили красочный баннер ЧЕРНО СИНИЕ⚫🔵.

Первые пол часа Торпедо академично атаковал без особых моментов, а Шинник выносил мяч подальше от штрафной в надежде, что у центрального нападающего получится зацепиться за мяч. Но на 32 минуте в результате атаки по левому флангу Артем Малахов сместился в центр и прицельно пробил в угол ворот Бабурина. ГОООЛ!!!

Далее хозяева пытались развить успех, но до опасных моментов так и не дошло. В перерыве решил прогуляться около стадиона и наткнулся на такую красоту🤩🚘.

В отличном состоянии ЛАЗ 695, он же «Лазик» и три шикарных ГАЗ-21🔥🔥.

Внутри тоже конфетка🍬.

Еще немного прогулявшись начало сводить олдскулы от этих топовых мачт.

Сам стадион старенький, денег на реконструкцию конечно же нет.

Растяжка выцветшая, могли бы и поменять

Прогулявшись, отправился смотреть второй тайм. Дмитрий Черышев решил играть «от оборонки», что было весьма рискованно при минимальном перевесе в счете. Гости давили и удар издали пришелся в перекладину. Спустя несколько минут Чупаев в похожей атаке прорвался по флангу и пробил в дальний угол⚽. Счет 1-1. Далее Шинник ожил, команды обменивались атаками, но до стопроцентных моментов дело не дошло. Матч так и закончился 1:1.

Нужно прыгать за руль, ведь завтра предстоял выезд в Галич и встреча с коллегами-граундхопперами.