Шелия, Жиров, Адамов, Тодорович, Шатара, Швец, Камило, Талал (Ковачев, 46), Диале (Камилов, 85), Кардосо (Гандри, 90),Самородов (Диванович, 81),

«Крылья Советов»:

Ломаев, Бейл, Ороз, Евгеньев, Гальдамес (Печенин, 90), Костанца, Мендес  (Бабкин, 69), Орозко (Дмитриев, 69), Ежов (Цыпчеко, 85), Олейников (Шитов, 69), Сергеев

Голы: Кардосо, 68 (1:0)  Ороз, 90 (1:1)

До матча

Команды подошли к этому матчу в разном настроении. «Ахмат» перед этой встречей оставался единственным клубом, не побеждавшим в Чемпионате даже несмотря на возвращение тренера Ташуева.

Что же касается «Крыльев», то  после откровенно провального старта сезона подопечные Осинькина туром ранее одолели в гостях казанский «Рубин», одержав третью победу в сезоне, но ни разу не сыграв вничью.

Ход матча

Впереди у хозяев поля действовал бразилец Кардосо, которого с флангов поддерживали марокканец Талал и Самородов, а из глубины-аргентинец Диале.

На острие атаки гостей расположился Сергеев, которого с флангов поддерживали Гарре и Ежов, а из глубины-Олейников

Как и следовало ожидать, матч начался с атак хозяев поля, с первых минут прижавших гостей  к их воротам

Уже в дебюте матча Антон Швец дважды бил по воротам гостей-Ломаев на месте.

Затем на одиннадцатой минуте следует удар бразильца Кардосо-выше ворот.

Что же касается гостей, то первая же атака завершилась двумя корнерами подряд, но безрезультатно.

Затем Ежов пробил с линии штрафной-мимо.

На исходе получаса игры  сначала два игрока хозяев поля получили «горчичники»  за срыв атак соперника, а затем уже случилось падение игрока хозяев Талала, но свисток арбитра Кукуляка промолчал.

В концовке первого тайма Ломаев вновь спас гостей после удара Тодоровича, переведя   мяч на угловой.

Во втором тайме картина игры не изменилась.

Спустя четыре минуты после перерыва, экс-игрок хозяев поля Олейников оказался на газоне в чужой штрафной, а мяч-у Сергеева, который не смог пробить.

Не забиваешь ты-забьют тебе

На исходе часа игры «Крылья» все-таки пропустили: Самородов точным пасом нашел в штрафной Кардосо, который не оставил шансов Ломаеву, 0:1..

Стремясь усилить атаку, Осинькин проводит тройную замену, выпуская на поле Бабкина, Дмитриева и Шитова вместо Мендеса, Орозко и Олейникова

Позже на поле появился Цыпченко, заменивший Ежова.

Несмотря на это, к концу матча счет по- прежнему был в пользу хозяев.

И лишь на шестой компенсированной минуте хорватский новичок «Крыльев» Ороз отправил мяч в сетку ворот хозяев, получив пас после розыгрыша стандарта от также появившегося на замену Дмитриева, 1:1!

Итог:

Таким образом, »Крылья»  ушли от поражения, сыграв вничью первый раз в Чемпионате.

«Ахмат» по итогам тура занимает пятнадцатое место в турнирной таблице,  «Крылья-десятое.