ЦСКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 4:2 (2:1).

ЦСКА: Бесаев, Абдулкадыров, Васильев, Уткин (Жуков, 58), Чурилов, Бандикян (к), Коверов (Вакулич, 62), Прокопьев, Дударин, Савин (Свансон, 68), Сидельников.

Запасные: Баровский, Платонов, Резниченко, Поляков, Станисавлевич, Абдулкин, Дёмин.

«Спартак»: Тихомиров, Добродицкий, Пыхчеев (к), Сечкин, Ананьев (Озеров, 81), Макаров, Гурылёв (Руппель, 60), Сысоев, Пастушков (Рыков, 72), Плотников, Помалюк (Борцов, 60).

Запасные: Кошкин, Прохоров, Павленко, Кобылин, Трофимов, Массалыга, Житников.

Голы: 1:0 Уткин (22). 2:0 Коверов (29). 2:1 Пастушков (Гурылёв, 34). 3:1 Вакулич (76). 3:2 Сечкин (82). 4:2 Вакулич (86).

На 14-й минуте Сысоев не реализовал пенальти (перекладина).

Предупреждения: Сысоев (43). Руппель (70). Пыхчеев (83).

Перед матчем. Уже четвертое дерби подряд на территории красно-синих проходило на главной арене клуба — «ВЭБ Арене». Особенно яркой получилась предыдущая встреча молодежек на этом стадионе: матч завершился со счетом 3:3, а в составе красно-белых хет-трик оформил Павел Мелёшин.

Состав. Дмитрия Мельника в воротах «Спартака» заменил Илья Тихомиров, в расположении «двойки» остались Егор Гуляев и Артём Пономарчук. Из-за повреждения, полученного неделю назад в матче с «Динамо», с ЦСКА не сыграл центральный защитник Александр Данилов.

Ключевой момент. В самом начале матча «Спартак» не реализовал пенальти: Егор Сысоев попал в перекладину. Однако этот момент не оказал никакого влияния на игру. Спартаковцы делали много командных и индивидуальных ошибок в обороне, что в итоге привело к четырем пропущенным мячам. Дважды красно-белые сокращали разрыв до минимума, но «вытащить» матч, как неделю назад в Новогорске, не удалось.

В первом тайме Вадим Пастушков сместился с левого фланга в центр и рикошетом от ноги защитника отправил мяч в ворота. Кирилл Сечкин свой первый гол за «Спартаке» забил головой после подачи углового.

Следующий матч. Через неделю, 27 сентября, молодежка «Спартака» в Сокольниках примет «Зенит».