Миранчук не дал Месси победить! Первый гол в Америке – красота из-за штрафной

И прервал победную серию «Майами».

«Атланта Юнайтед» на 84-й минуте спаслась в матче против звездного «Интер Майами» (2:2). Помог дебютный и очень красивый гол Алексея Миранчука.

У команды все еще проблемное положение: в плей-офф не попадают и через пять туров рискуют закончить сезон. Но конкретно сейчас гол Миранчука принес очко в игре с одним из лидеров.

Забил на глазах любимого рэпера. При почти 70 тысячах зрителей

Начнем сразу с красоты. Конец домашней игры, «Атланта» проигрывает команде Лионеля Месси 1:2. А Миранчук вот так крутит из-за штрафной точно под перекладину. Вау!

Это первый гол Алексея в МЛС – залетело в четвертом матче. Он провел на поле всю игру: нанес четыре удара (один в створ), сделал 32 точные передачи (78%) и два кросса, показатель xG – 0,25.

Для игры против Месси «Атланта» сыграла на расширенной арене, поэтому гол увидели 67 795 зрителей. Среди них и один из любимых рэперов Миранчука – Offset. Алексей не оставил его без подарка.

Напомним первую цитату россиянина в США: «Почему «Атланта Юнайтед»? Потому что я люблю хип-хоп! Шучу, просто хотел начать с чего-то смешного. Мне нравится Future, Lil Baby, Gunna, Young Thug, Offset. Может, знаете такого».

Теперь местная звезда хип-хоп сцены знает и Алексея. Гол Миранчука прервал пятиматчевую победную серию «Интер Майами» – уверенного лидера МЛС.

«Атланта» пока идет 11-й на Востоке: одно очко до зоны стыков за плей-офф, до зоны прямого выхода – шесть. Осталось всего пять туров регулярного сезона: в течение месяца три выезда и две домашние игры. Причем четыре из пяти соперников в таблице выше («Филадельфия», «Орландо» и «Нью-Йорк РБ» – с ними играть дважды). Только «Монреаль», с которым следующая игра дома, сейчас уступает одно очко.

У «Интера» – лучший бомбардир в истории. И рекорд Игуаина побил пока не Месси

Для игры в середине недели и на искусственном поле тренер «Интера» Херардо Мартино (он же человек, принесший в свое время «Атланте» единственное чемпионство) поберег лидеров: Лионель Месси, Луис Суарес и Жорди Альба появились только во втором тайме, а Серджи Бускетс пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

За неделю «Майами» сыграет три матча, поэтому ротация необходима. К радости почти 70 тысяч зрителей на «Мерседес-Бенц Стэдиум» Месси выпустили на 61-й минуте. В Атланте заждались аргентинца: в прошлом году на арену пришло 72 тысячи, но Лео даже не приехал. Так зародилось принципиальное соперничество «Атланты» против команды Месси.

На этот раз «Интер» дважды вел в счете, но «Атланта» каждый раз отвечала. Сначала хозяев выручил Саба Лобжанидзе: на 56-й минуте хавбек сборной Грузии головой замкнул навес с левого фланга, а вратарь «Майами» ошибся  – не зафиксировал мяч и пустил его себе между ног.

Но уже через три минуты «Интер» вновь вышел вперед. Леонардо Кампана пробил со штрафного из точки Месси – аргентинец как раз готовился выйти на замену.

Рикошет – и мяч в сетке. Капитан доволен.

Для Кампаны гол стал историческим. 24-летний эквадорец забил 30-й мяч в 94 матчах – и этого хватило, чтобы уже стать лучшим бомбардиром в недолгой истории «Интера». Леонардо обошел Гонсало Игуаина, который настрелял 29 за 70 игр.

Но Кампане не стоит расслабляться, ведь Месси и Суарес уже рядом. У Лео 27 голов в 31 матче, у Луиса – 21 в 29.

Уругваец в Атланте вышел только на 80-й минуте. Впервые за долгое время ушел без гола: до этого было пять мячей в трех матчах.

Уже на этих выходных у «Интера» и «Атланты» выезды в Нью-Йорк. Флоридцы сыграют против «Нью-Йорк Сити», а команда Миранчука попробует отобрать очки у «Нью-Йорк Ред Буллс».

«Почему «Атланта»? Потому что я люблю хип-хоп!» Миранчук уже шутит на английском