Лига чемпионов. 1 тур. Манчестер Сити - Интер (0:0)

Второй день подряд крутой матч в ЛЧ. Команды подходящие друг другу стилистически. Одна может контролировать игру и растягивать соперника в финаьной трети. Другая пробовать ловить их на вертикальных контратаках на этом. Команды вполне могли закончить на 3:3 даже без идеальной реализации. Видимо, сказывается текущая форма, повлиявшая на завершение. Гвардиола к первому значимому матчу вернулся к прошлогодней концепции с одним контролирующим вингером (Грилиш) и одним обостряющим (Савиньо). Интересно, чем вызвано то, что Доку снова только 3-4 (еще Бернарду выполняющий роль контролируюшего) в списке вингеров? Это дисциплинарное, форма? Или ему не так удобно атаковать полуфланг при новой стилистике игры КДБ, отходящего к левой боковой для созидания? А справа он хуже Савиньо, наверное. После перерыва оба фланга были контролирующими (Грилиш + Бернарду), хотя надо было забивать. Хотел чуть успокоить игру? Или Джек должен был поменять модуляцию своей игры на более рискованную? Концовку Сити доигрывал с Грилишем слева и Доку справа. Опять же, потому что Грилиш сейчас сильнее или потому что Доку более универсален в контексте флангов, чем Грилиш? Интересно как Хосеп управляет своими вингерами. КБД даже проводящий средний матч, все равно является самым острым игроком Сити. После замены в перерыве его и Савиньо, Сити чуть просел в плане созидания. Сити в матче с сильным соперником старается держать баланс использую только двух обостряющих игроков. КБД - Савиньо, Фоден - Доку. У Интера тоже была интересная ротация. При том что она была вполне равносильная между Сити и Монцей, на Манчестер вышли только на последние 30 минут номинально два первых номера по своим позициям: Лаутаро и Мхитарян. Соответственно, в последнем туре с Монцей оны были в старте. С МС начинали Зелински и Тареми, которые с Монцей выходили во втором тайме. Карлос Аугусто последние матчи выходивший левым внешним ЦЗ, сегодня исполнял Димарко в позиции латераля: периодически оказываясь в атаке выше нападающих. Вообще, ротация состава с таким календарем и 5 заменами становится новой игрой в игре. Чем-то вроде управлением команды в НХЛ с потолком зарплат. Здоровский футбол. Удовольствие и для глаз и для головы. Наблюдать за Симоне Инзаги на лавке отдельное удовольствие/интерес.