Что там в Первой группе №1

Начать этот блог я решил с обзора ситуации в турнирной таблице 80-ого чемпионата Свердловской области среди команд Первой группы (Первый дивизион).

ТрубПром 2:0 FDV (Матч Тура)

Сложно складывался матч для первоуральцев, команда из Берёзовского не давала создавать большое количество моментов сопернику. Итог встречи решили решил гол Артёма Паршукова на 78 -ой минуте матча, а Богдан Севцов довёл дело до конца на 90+3 добавленой минуте. Как итог «ТрубПром» поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы, опередив «Триумф» из Алапаевска.

Очень интересный матч прошёл в Каменск-Уральском, явный фаворит встречи, местная «Синара» смогла вырвать победу у коллектива из Качканара только в конце второго тайма. На 23-ей минуте матча новичок «Горняка» Артём Кулалиев огорчил хозяев поля и вывел качканарцев вперёд, но на 60-ой минуте Максим Осколков сравнял счёт. Казалось, что игра так и закончится, но на 86-ой минуте Егор Игумнов с передачи Романа Корнева вывел хозяев вперёд, а «Синара» спокойно довела матч до победы.

Михайловский коллектив без проблем разобрался с уральскими «коммунистами», забив пять безответных мячей. Голами отметились: Аникин, Кашкаров, Лямзин, Стешин, Шайморданов.

Невероятный матч случился в Красноуфимске. На 11-ой минуте Павел Ролдугин вывел нижетагильцев вперёд, на 25-ой минуте Никита Султанов удвоил преёмущество, а позже он же утроил его на 33-ей минуте с пенальти. Казалось, что в матче всё решено, только игроки красноуфимского «Faretti FC» думали иначе - на 82-ой минуте Илья Галимов забивает гол в ворота «Металлурга», на 90-ой минуте Матвей Шапошников сокращает разрыв до минимума, а на 90+3-ей Галимов оформляет дубль, реализовав пенальти. Как итог обе команды забирают по одному очку.

Матч лидера и команды, борящейся за право быть в тройке лучших по итогам сезона. На 33-ей минуте после нескольких попыток «Триумф» открывает счёт, это делает Сергей Гришин, а на 54-ой Иван Кукарских забивает ещё один. Но футболисты из Алапаевска не долго радовались, ведь через минуту Лев Чигарев сокращатил отставание, а на 75-ой, вышедший на замену Андрей Буланкин сравнивает счёт. 2:2 по итогу матча и «Триумф» опускается на пятую строчку турнирной таблицы