А вы ждали чего-то другого?

Всем солнечного дня. После перерыва на матчи сборных немецкая бундеслига продолжилась третьим туром. Играть предстояло дома с чемпионским Байером, потерпевшим в прошлом туре первое поражение за два сезона, отчего предчувствия были не самые оптимистичные. Но нам ли не знать какой озорной бывает игра деревенских.

Составы команд:

Хоффенхайм: В воротах - Бауманн, защита (слева направо смотря на ворота) - Кадерабек, Дрекслер, Стах, Апокгума, Прасс, полузащита - Гайгер, Крамарич, Гриллитч, нападение - Бериша, Бюльтер.

Байер: Градецки, Тапсоба, Та, Хинкапи-Телла, Джака, Андрих, Гримальдо- Вирц, Терье, Бонифаце

Матараццо, понимая что (как бы это смешно не звучало) необходимо сыграть в обороне получше, встречал аспириновых расстановкой 5-3-2. Алонсо же никаких, даже косметических, поправок не делал.

С самого начала красные забрали мяч под контроль и начали перепасовываться в промежутке поля между центральной линией и штрафной хозяев. Постепенно от давления начали возникать моменты, как говорится количество должно перейти в качество. Синие же уповали на длинные забросы за спину защитникам гостей, а также фланговые навесы.

Однако первый гол возник по другой причине. Байер перехватил мяч на своей половине, Телла выдал пас на ход Бонифаце, и последний убежал в атаку от середины поля, в конце выкатив на пустые Террье. 0-1 на 17 минуте матча.

Бонифаце мог отличиться в следующем остром моменте - опасно бил головой с линии вратарской после навеса с фланга, но Бауманн сумел подстроиться под удар в противоход. Исправил нападающий это недоразумение практически сразу, получив мяч справа в штрафной и сильно пробив в ближний угол. 0-2 на 30 минуте.

Хоффенхайм решил собраться и показать зубы, непрерывно атакуя следующую десятиминутку. Она увенчалась голами Бериши. Сначала форвард выиграл борьбу после навеса в центре штрафной, и проткнул мяч под вратарем, изменив счет на 1-2 на 38 минуте, а через минуту мяч снова пересек линию ворот фармацевтов. Стах ударил издали, Градецки отбил перед собой, но форвард был в офсайде.

официальный сайт футбольного клуба Хоффенхайм

Счет мог стать крупным еще до перерыва. Снова от середины поля убежал Бонифаце на рандеву с Бауманном, но в данной дуэли победил голкипер, потянув неточный удар в угол.

После перерыва не было замен. Очень много нафолил Андрих, по совокупности на оранжевую карточку, но получил только одну желтую. Байер снова контролировал мяч, и для усиления игры вышел Фримпонг вместо Теллы. У деревенских же вместо Прасса вышел Гендре, а Бериша уступил место Бруну Ларссену.

Помогает развить успех аспириновым назначение пенальти. Это Гейгер не успел сфолить до штрафной, в подкате сбив Гримальдо врывавшегося по центру. Вирц себе не изменил, уложив мяч в левый нижний от себя угол. 1-3 на 72 минуте

Куй железо пока горячо. Бонифаце видимо слышал эту поговорку, а также ему задолжали за первый тайм, поэтому он повторил свой второй гол. Накрутил защитника на краю штрафной и пробил сильно в нижний. 1-4 на 75 минуте. Вот такой нокаут.

Остаток времени превратился в формальность с кучей замен, беготни по полю молодых и голодных, но ни один из опасных моментов (а они были обоюдные) к голу не привел.

К сожалению, мы пока Байеру не сопернику. В этом случае разница между участниками Лиги Европы и Лиги чемпионов видна невооруженным глазом. Чемпионы бундеслиги показали, что могут вскрывать команду на любой вкус - и наказывать в контратаках, и забивать сидящим в обороне. Выделять кого- то из своих нет возможности, все сыграли примерно одинаково, но этого недостаточно.

Из состава соперников выделю Бонифаце, только его прорывов и оказываемого давления хватило бы для победы. Остальные поддержали.

Поддержим и мы своих любимцев, особенно Крамарича, который уходил в конце матча, морщась от боли в колене. Здоровья, и всем сыграться, а то переполненный лазарет и невнятная транферная компания на флажке сейчас вкупе дают негативный результат - слабую и несыгранную оборону, за которой больнее всего наблюдать.