«Локомотив» побеждает в Оренбурге – 4:2, благодаря дублю Батракова. Мысли по матчу

В 8-м туре РПЛ «Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» в результативном матче. Победу «железнодорожникам» принёс дубль Алексея Батракова, который в этом сезоне является лидером лиги по системе «гол+пас», набрав уже 5+5 очков.

Классические 4-2-3-1 от Михаила Галактионова. По сравнению с матчем против «Краснодара» в состав вернулся Артем Карпукас , а вместо,получившего травму в сборной Евгения Морозова, позицию центрального защитника займет Егор Погостнов.

4-2-3-1 "Локомотив"

В этом сезоне у Погостнова 2 матча по 90 минут в кубке России.В том числе победная игра против Оренбурга 3:2. Новички команды Сесар Монтес и Эдгар Севкиян попали в заявку команды .

Факты о матче:

• «Локомотив» одержал победу в 7 из 8 последних матчей против «Оренбурга» во всех турнирах.

• Кроме того, в четырёх последних гостевых матчах против «Оренбурга» во всех турнирах «Локомотив» забивал минимум два гола.

Ход матча:

Оренбург начал довольно дерзко , несколько подходов , пару навесов. Опасный проход по флангу Сильянова ,и  после удара Оганесяна  в игру пришлось вступить Лантратову .После углового Мохаммад Горбани попал в штангу .

Гол «Локомотива» был забит после атаки с правого фланга. Мяч был введён в игру после выноса из штрафной площади. Затем Карпукас подобрал мяч, проткнул его Батракову, который отправил его в сетку после серии рикошетов.

Пропущенный гол стал результатом прострела Оганесяна с фланга Сильянова. Погостнов неудачно отбил мяч, и Саид Сахархизан забил гол.

Первый тайм завершился со счётом 2:1.

«Локомотив» больше бил, владел мячом , пасовал. Имел несколько моментов , чтобы забить ещё (два момента Воробьёва и выход Тикнизяна). Игра в целом проходила с преимуществом «Локомотива» , но «Оренбург» также имел опасные моменты.

После перерыва поле покинул Наир Тикнизян . Наир был мало заметен в первом тайме. Всего 16 касаний , 7 точных передач , 3 неточных.Нанес 3 по воротам. Вместо него на поле появился Вадим Раков.

На 61-й минуте «Оренбург» забил второй гол. После розыгрыша мяча на правом фланге последовала передача в штрафную площадь. В штрафной площади возникла полная неразбериха, и Саид сумел оформить дубль. Это был явный провал в обороне «Локомотива».

После пропущенного гола уже через 4 минуты «Локомотив» зарабатывает пенальти, после заброса Ненахова на Ракова мяч попадает в руку защитнику Оренбурга Андрею Малых.

Дмитрий Воробьёв не смог реализовать пенальти. Вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичёв отразил все три одиннадцатиметровых удара, назначенных ему в этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

После того как не удалось реализовать пенальти, Галактионов произвёл две замены в составе. Вместо Ненахова на поле вышел Пиняев, а вместо Карпукаса – Сарвели. С 68-й минуты «Локомотив» продолжал игру в таком составе.

"Локомотив" после 68 минуты

Ненахов покинул поле, и Самошников занял его место на позиции правого защитника. Раков перешёл на правый фланг, а Пиняев занял место слева. Батраков сместился ближе к центру поля и стал играть в паре с Бариновым, а Сарвели занял его место позади нападающего.

«Локомотив» начал активнее атаковать, демонстрируя более наступательную игру. Однако матч проходил в равной борьбе, и у «Оренбурга» также были возможности для взятия ворот. На 78-й минуте вместо Воробьёва на поле вышел Сулейманов.

Третий гол «Локомотива» был забит после подачи аута Самошниковым. Мяч был вброшен в штрафную, после чего последовала суматоха и рикошеты. В итоге Ньямси удалось забить гол.

«Оренбург» имел несколько хороших моментов , чтобы сравнять счёт. Опасно проходили по флангам, чаще по все также проблемному флангу Сильнова.

После удачной контратаки, которую провели Пиняев, Раков и Сарвели, Сарвели забил четвёртый гол после передачи Ракова и окончательно закрепил победу «Локомотива».

Итоговая статистика матча:

"Локомотив"-"Оренбург"

Мои наблюдения по ходу матча:

• Очень нравится как взаимодействуют Батраков и Воробьёв . Воробьёв отдал голевую передачу на второй гол Батракова, Батраков создал для Воробьёва несколько опасных моментов.

• Понравилось как Самошников показывает себя справа в атаке, правый фланг «Локомотива» был активен, Самошников несколько раз простреливал и навешивал в штрафную.

• Голы «Локомотива» после аутов .Самошников очень качественно вбрасывает аута в штрафную, что позволяет «Локомотиву» создавать остроту у ворот команды соперника. В этом матче «Локомотив» забил 2 гола после таких аутов от Самошникова.

• Также можно заметить, что во время обороны Батраков иногда играет роль второго нападающего и помогает Воробьеву в прессинге. В позиционной атаке он мог опускаться в опорную зону. Были моменты, когда он смещался на правый фланг в поисках свободного пространства.

Средние позиции Алексея Батракова
  • Проблемный правый фланг. В игре «Локомотива» было много ошибок, особенно после атак «Оренбурга» по правому флангу. Например, Сильянов иногда играл не очень хорошо. Это можно объяснить тем, что Сильянов и Тикнизян в этой игре действовали очень высоко. Сильянов играл на одной линии с Самошниковым, почти в центре поля, а Тикнизян находился ближе всех к чужой штрафной площади.

Средние позиции "Локомотива"
  • Мне понравилось, как тройка игроков — Раков, Пиняев и Сарвели — оживила игру. Они активно участвовали в атаках, забили четвёртый гол и создавали опасные моменты. Пиняев за отведённые ему 22 минуты успел отдать три ключевые передачи и нанести три удара по воротам.

• В этом сезоне лиги Погостнов провёл свой первый матч. Он допустил ошибку в моменте с первым голом, но в целом сыграл неплохо. За матч он сделал 10 выносов мяча, 3 отбора, 3 раза выграл борьбу на втором этаже из 4 попыток и выполнил 4 точные дальние передачи. Точность его передач составила 90% (45/50).

«Локомотив» провел хороший матч в атаке, но снова видим, что есть проблемы в обороне.Батраков продолжает показывать великолепную игру и давать результат. У команды есть хорошая скамейка, качественные замены.После этой победы выходим на временное первое место ( до игры «Зенита»).Продолжаем бороться.