«Красное Знамя» (Ногинск) – «Зоркий» (Красногорск). Боевая ничья и красочный репортаж

Приветствую всех любителей подмосковного футбола и футбола в глубинке!

В прошлую субботу состоялся отчетный матч между Знаменем и Зорким.

Предвкушения от матча были самыми радужными. Еще бы - в старте у нас был Вячеслав Подберезкин - бывший игрок Урала и Дмитрий Полоз (это был его дебютный матч), поигравший не много не мало, в Ростове, Локомотиве и даже в сборной России. Рассчитывал на стопроцентные 3 очка и уверенную победу. Но ребята из Красногорска так не думали...

Перед отчетным матчем в Электростали был день города. Было прикольно, немного погуляли с супругой по центру города, посидели в старом Икарусе, пофоткались немного у разных машинок и я отправился на матч.

Увы, но в этот день игра у нас откровенно не получалась. То ли сказалась победа в финале кубка области, то ли ребята подумали, что обыграют команду, идущую на 6 строчке, на одной ноге, то ли понадеялись на звездных новичков - история умалчивает.

Красногорцы были во всех эпизодах игры чуть быстрее - и в отборе, и в движении с мячом, и в использовании ширины поля. Смотрелись очень достойно, у них было достаточно моментов, но Дима Кудинов отлично стоял в первом тайме. На перерыв ушли с нулями на табло.

Звездный новичок команды, Дмитрий Полоз, не впечатлил от слова «совсем». Двигался медленно, выпадал из игры, в общем, практически ничего не показал. Возможно, свою роль сыграло непривычное поле, новые партнеры, не до конца набранная форма - гадать можно сколько угодно, ответ знает наверное, только сам Дмитрий.

Приятным бонусом была встреча перед матчем с болельщиками ФК «Зоркий». На выездной матч приехало примерно 15 человек, мы отлично пообщались до и после матча. Респект парням за выезд! От Курил и до Карпат фанат фанату друг и брат!)))

Во втором тайме на поле вышел Тобилоба Макинде, наш лучший бомбардир, и игра пошла поживее, что дало свои плоды. На 52 минуте за нарушение в штрафной арбитр назначил пенальти, но к сожалению, Антон Кашперский его не реализовал.

Тем не менее Тоби продолжал накалять обстановку в штрафной и наконец-таки распечатал ворота соперника. Надеялся, что мы дожмем, но увы - красногорцы не выключились из игры и воспользовались ошибкой нашего голкипера, выпустившего в штрафной мяч из рук. Игрок Зоркого в одно касание переправил матч в ворота. 1:1 на 72-й минуте. Обидно, досадно, но ладно.

После игры пообщался с Полозом и Ренатом Рудольфовичем Янбаевым, нашим спортдиром. Дмитрий подтвердил, что ему было тяжеловато и непривычно. Надеемся, что в дальнейшем проявит себя, но не факт. Сфоткался с ними.

Сегодня «Красное Знамя» играет с Металлургом из Видного в гостях, битва первого и второго места! Ну а я выдвигаюсь на матч СК «Витязь» и ФК «Химки-2».

Всем удачи, будьте здоровы и играйте в футбол!