Бундеслига. 3 тур. Дортмунд - Хайденхайм (4:2)

Боруссия начала в 4-2-3-1, как и прошлый тур с ротацией. Разыгрывали мяч 2-2 (2 центр.дефа и два опорных). Крайние защитники поднимались высоко на линию к нападающим. Вингеры уходили в полуфланги. Хайденхайм, видимо, боялся Адейеми с Маленом и опускал глубоко линию защиты. Тем самым, обнажая центр поля, куда по очереди спускались Брандт и любой из тройки нападения для продвижения мяча. В общем играли без центра. Если Дортмунду удавалось пройти прессинг, то он мог атаковать сходу при наличии многих свободных зон. Если бы он уже был сыгран, Хайденхайм мог получить 5ку уже в первом тайме. Интересно умеют ли они парковаться? Во втором тайме Хайденхайм поднял линию и немного выровнял игру. Хотя Дортмунд все равно продолжал создавать моменты даже в текущем состоянии. Потенциал у них для игры на пространстве страшный. Да и в позиционном футболе тоже. С центрами, вроде, Гирасси и Байер + Брандт можно многое выдумывать. Без сыгранности и встроенности новых игроков Дортумнд победил за счет тактики и перформанса Адейеми с помощью еще пары футболистов. Вратарь Хайденхаймы был весь матч какой-то «варенный». Может это стиль игры такой. Первый раз смотрел их матч.