ЦСКА за три дня до «Зенита»

Что в ЦСКА.

Последние сборники вчера отыграли свои матчи. Обратим внимание, что Аббос Файзуллаев во втором матче подряд вышел на замену в сборной Узбекистана. На сей раз на 75-й минуте против Киргизии, когда его команда уже повела 3:2 (счет впоследствии не изменился). Нет сомнений, что Файзуллаев в будущем вернет статус игрока стартового состава сборной. Для этого прежде всего нужно успешно выступать за ЦСКА. Минувший сезон получился для Аббоса ярким, ждем в ближайших матчах той игры, на которую он способен. Понятно, что лето для Файзуллаева было насыщенным, в том числе по причине участия в Олимпиаде. Виктор Давила этой ночью вновь вышел в стартовом составе и отыграл 60 минут за сборную Чили. Его команда потерпела первое домашнее поражение от Боливии (1:2) в своей истории. Победа гостей получилась скандальной, они забили гол в эпизоде, когда вратарь чилийцев получил тяжелую травму. Как бы то ни было, теперь эта игра в прошлом, и Давила отправляется в долгую дорогу до Москвы. Секу Койта отыграл полчаса за сборную Мали, забил правильный гол в ворота команды Эсватини, но судьи почему-то его отменили. Видеорефери на игре не работали. Жаль, но ничего - значит, скоро забьет правильные голы в составе ЦСКА. Артем Шуманский и белорусская молодежка проиграли 1:6 Словакии, форвард не реализовал 11-метровый. Все остальные футболисты основной обоймы ЦСКА сегодня тренируются в Ватутинках. До закрытия трансферного окна осталось немногим более суток, новость на вход возможна. Информация о том, что новичком ЦСКА может стать Сауль Гуарирапа, соответствует действительности. Но пока не стоит опережать события, будем следить за тем, как они развиваются. Также подождем, будет ли в оставшееся время до полуночи 12 сентября новость на выход. Логика подсказывает расставание, скажем, с Ильей Помазуном. Вратарь опытный, в самом расцвете, но в ЦСКА линия укомплектована и без него. А Помазуну надо играть.