Спартак-2»: волевая победа над «Енисеем-2»!

«Спартак-2»: Фадеев, Петин, Гузиев, Столяров, Коледин (к) (Иванников, 83), Войцеховский, Старков (Иванов, 68), Карпенко, Посмашный (Гуляев, 68), Ищенко (Гурылёв, 83), Быковский (Филёв, 60).

Запасные: Мельник, Горяинов, Курошев.

«Енисей-2»: Сорокин, Мальфанов (к), Амбросёнок, Чулков, Кравцов (Поршунов, 74), Федоренко (Обороча, 83), Исаев, Ташов, Губанов (Егоров, 64), Стёпин (Гололобов, 83), Луташев (Ибрагимов, 83).

Запасные: Константинов, Медведков.

Голы: 0:1 Стёпин (13). 1:1 Ищенко (Коледин, 25). 2:1 Карпенко (Быковский, 36). 3:1 Карпенко (Ищенко, 78).

На 12-й минуте Быковский не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Кравцов (29). Амбросёнок (53). Гузиев (60).

Перед игрой. «Спартак-2» выиграл предыдущий домашний матч и прервал четырехматчевую серию поражений. Но развить успех не удалось: при неоднозначном судействе команда неделю назад проиграла во Владимире.

Состав. В ворота красно-белых вернулся Семён Фадеев. Пару Егору Гузиеву в центре обороны составил Даниил Столяров, а вернувший после дисквалификации Виталий Карпенко расположился под Артёмом Быковским.

Ключевой момент. Преимущество «Спартака-2» в первом тайме было колоссальным: красно-белые нанесли 19 ударов по воротам соперника! Но счет открыли гости. Артём Быковский не реализовал заработанный Никитой Посмашным пенальти, и буквально в ответной атаке забил «Енисей-2». Спартаковцы после этого еще больше насели на ворота и до перерыва изменили счет в свою пользу. Сначала Николаю Ищенко удался потрясающий по точности удар в дальнюю девятку, а затем отличился Карпенко.

Счет 2:1 не отражал преимущества «Спартака-2». Красно-белые дважды попали в перекладину (Карпенко и Быковский), а Руслан Войцеховский и вовсе одним ударом умудрился попасть в обе штанги.

Во втором тайме игра успокоилась. «Спартак-2» продолжал атаковать, но моментов стало поменьше. Все вопросы в этой игре снял Карпенко. На счету лучшего бомбардира дубль в этом матче и 17 мячей в сезоне.

Пресс-конференция. «Провели хорошую игру, — сказал Дмитрий Комбаров. — Держали хороший темп весь матч, ошибок было меньше. Но, к сожалению, реализация оказалась плохая сегодня. Однако самое главное, что выиграли. Не забиваем уже четвертый пенальти в сезоне. Думаю, что будем пересматривать пенальтиста. Кандидатов много — полкоманды».

Следующий матч. В воскресенье, 15 сентября, «Спартак-2» проведет выездной матч с командой «Знамя Труда». Начало встречи — в 15 часов.