«Восток» (Электросталь) - ДС «Багратион» (Можайский г.о.), битва за призовую тройку

Всем привет, уважаемые любители футбола!

Чем заняться с утра в субботу? Правильно, чтобы не терять времени попусту, лучше встать и написать пост о прошедшем в прошлую субботу матче, что я с удовольствием и делаю для вас, мои читатели, ну и для себя в том числе.

На матчи я стараюсь выезжать заранее, чтобы приобрести бесплатную программку, но увы, в этот раз мне не повезло, все программки были разобраны, т.к. на нашу команду ходит приличное количество зрителей. В отчетном матче их было 250 человек.

Дальше - небольшое отступление от описания матча. Решил проанализировать среднюю посещаемость команд из первой шестерки в прошедших домашних матчах чемпионата, и вот что у меня получилось.

11 матчей ФК «Восток» посетило 2550 человек, что в среднем составляет 231 зритель за матч; у лидера (»Металлург» (Видное) 10 матчей дома посетило 1879 человек (187 человек в среднем); «Красное Знамя» (Ногинск) - 8 домашних матчей посетило 1750 человек (218 человек в среднем); ДС «Багратион 8 матчей - 980 человек (122 в среднем); «Химик-Юниор» (Клин) - 11 матчей - 1425 человек (129 в среднем), ФК «Зоркий» (Красногорск) - 6 матчей - 1250 человек (208 в среднем). Насколько я помню, у красногорцев были какие-то проблемы о стадионом, но это не наши проблемы)). Статистика бралась с официального сайта Федерации футбола Московской области.

Таким образом на данный момент ФК «Восток) является самой посещаемой командой!!! Болельщики ФК «Восток», вы - лучшие!!!

В общем, не найдя программки, я проследовал на стадион. В палатке за воротами кроме программок, продавались футболки, шарфы, брелки, кружки, вода, соки. А слева от палаточки располагались пластиковые столы и стулья. Я окрестил эту локацию «вип-трибуна»)))

В отчетном матче играли команды, занимающие 3 и 4 строчку в таблице, так что игра обещала быть непростой, и как мне представлялась, очень тягучей с минимальным количеством забитых мячей.

Коллектив из Можайска выглядел как достаточно обученная команда, знающая свой маневр (не зря же называется «Багратион», черт возьми). И первый тайм оправдал мои ожидания - игра была абсолютно равная с большим количеством борьбы. Тем не менее на 35 минуте, благодаря индивидуальным действиям нашего 79 номера, Димы Мельника, ФК «Восток» вышел вперед!

Дима - очень скромный и немногословный парень с отличным футбольным интеллектом - хорошо видит поле, грамотно раздает и сам открывается, отлично ведет борьбу. Думаю, не затерялся бы на уровне ФНЛ точно.

Чем-то он по игре напоминает мне Александра Панова из «Зенита». Болельщики со стажем наверняка помнят победу над сборной Франции 3-2, в которой Панов положил дубль!

1-0, и на перерыв уходим с надеждой на победу.

Второй тайм начался примерно так же, была равная игра. Благодаря, как я думаю, работе в перерыве нашего тренера Анатолия Проскурякова, команда ФК «Восток» проводит вторые таймы сильнее первых, и этот матч, к счастью для болельщиков ФК «Восток», не стал исключением. С интервалом в 2 минуты было забито 2 мяча - сначала Антон Горбунов на 74 минуте положил второй, а уже через 2 минуты Мага Ибрагимов закатил третий!

Вышедший на замену Семен Басанец на 86 минуте установил окончательный счет в матче. 4-0, уверенная домашняя победа ФК «Восток»!

Выходим на третье место и отрываемся от ДС «Багратион»! Парням спасибо за игру и самоотдачу, бились как львы!