Тамерлан Мусаев в шестой раз открыл счет в составе ПФК ЦСКА в матчах РПЛ

Делимся интересными фактами по итогам встречи с «Химками».

2

Во второй раз в матчах ПФК ЦСКА в текущем сезоне чемпионата России футболисты не получили желтых карточек.2 Мойзес стал вторым бразильским защитником красно-синих, забившим в двух матчах подряд. До него такой же результат показывал Марио Фернандес, но уже как российский футболист. 4 Тамерлан Мусаев в четвертый раз в этом сезоне РПЛ открыл счет и вышел в лидеры по этому показателю среди футболистов других команд. 5 ПФК ЦСКА в пятый раз обыграл «Химки» в гостевых матчах чемпионата России. Это больше, чем у любого другого клуба. 8 Игорь Акинфеев в восьмой раз начал сезон в чемпионате, отыграв не менее четырех «сухих» матчей из первых семи. 10 ПФК ЦСКА в семи стартовых турах забил 10 мячей во вторых таймах, повторив клубный рекорд на этом отрезке. Столько же было в 1995 и 2009 годах. 14 После перехода на систему «осень-весна» ПФК ЦСКА ни разу за 14 сезонов не проиграл 7-й матч (+10=4-0). Армейцы – единственные, кто ни разу не проигрывал в матчах №7 с сезона-2012/13. 19 Тамерлан Мусаев в шестой раз открыл счет в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Произошло это в 19-й игре. Такой же показатель среди армейцев был только у Ролана Гусева. 26 ПФК ЦСКА забил 26-й гол в матчах чемпионата России на 62-й минуте, упрочив свое лидерство по этому показателю. 231 Стартовый состав армейцев на игру с «Химками» вышел на поле в третьем матче подряд. Всего эти футболисты сыграли вместе уже 231 минуту – это больше, чем любой другой состав в лиге. Подписывайтесь на telegram-канал нашего статистика Сергея Бабыничева: https://t.me/cifroskop