8 мин.

Дубль Мбаппе, разгром от «Барсы» и первое очко для «Валенсии». Итоги 4-ого тура ЛаЛиги

В Примере завершился 4-ый тур, он стал богатым на события и точно не скупым на голы. Первый матч тура тому показатель. Не будем долго тянуть - приятного просмотра!

Барселона 7-0 Вальядолид

Что Флик сделал с «Барсой»?

Думаю, все прекрасно понимают, что «Барселона» владела инициативой на протяжении абсолютно всего матча. На 20-ой минуте Кубарси отдал на Рафинью - тот первый раз за матч отличился голом. Через четыре минуты Ямаль забросил на Левандовски - поляк забил. После подачи углового Жуль Кунде забил в раздевалку и уже сделал счёт разгромным. Во втором тайме Рафинья отличился ещё дважды. Сначала добил мяч в пустые ворота, а затем с передачи Ямаля прокинул между ног вратарю соперника. Затем Ольмо, дважды попадавший в штангу в первом тайме, раскрутил защитников и пробил в дальний угол. Через несколько минут Рафинья сменил роль бомбардира на ассистента и классно прострелил, а Ферран Торрес замкнул его. 7:0! Таких забивных матчей у «сине-гранатовых» не было со времён Месси (8:2 — в 2018-м в матче с «Уэской»). «Барселона» остается единственной командой без потерянных очков в новом сезоне.

На следующий тур «Барселона» едет к «Жироне», а «Вальядолид» к «Сельте».

Атлетик 0-1 Атлетико

По звучанию - это дерби!=)

Нико Уильямс на этот раз вышел в старте. Уже через 15 минут игры получил жёлтую, а во втором тайме даже отличился, но его подвело собственное колено, залезшее в офсайд. Хозяева явно показали себя с лучшей стороны, гости выглядели немного лучше. И уже когда игра катилась к ничейному результату, Серлот вывел Анхеля Корреа 1 на 1 с Агирресабалой, аргентинец не имел права не реализовать этот стопроцентный момент. Сам норвежец позже имел возможность увеличить преимущество, убежав от обороны басков, но кипер хозяев не дремлет.

«Атлетико» зарабатывает 8-ое очко, а «Атлетик» остается с четырьмя.

В следующем туре в гости к «Атлетико» приедет «Валенсия», а «Атлетик» сыграет на выезде с «Лас-Пальмасом».

Эспаньол 2-1 Райо Вальекано

Бодрый старт и драматичная концовка.

Сочувствую тем, кто пропустил первый десяток минут матча. На 4-ой Альваро Гарсия вывел гостей вперед, а уже на 8-ой Карлос Ромеро сравнял. Судьба встречи решилась в концовке, на 6 компенсированной минуте. Алехо Велес забил в падении, тренер хозяев ликует. Теперь у обеих команд по 4 очка.

Обе команды проведут следующий тур у себя дома. К «Эспаньолу» наведается «Алавес», а к «Райо» «Осасуна».

Валенсия 1-1 Вильярреал

Первое очко «летучих мышей».

Валенсийское дерби. Счёт открыть удалось хозяевам. Уго Дуро в касание вколотил мяч в сетку гостей, сделал он это после подачи углового удара. В компенсированное к первому тайму время Айосе Перес сравнял счёт. Во втором тайме игрок гостей Папе Гуйе установил не самое приятное достижение. Его удаление стало четвёртым за 20 игр в чемпионате Испании, ранее подобного не удавалось никому. Как итог, у «Вильярреала» уже 8 очков в копилке, а хозяева могут довольствоваться лишь первым в сезоне.

Следующий тур подарит нам вывеску «Мальорка» против «Вильярреала».

Леганес 0-1 Мальорка

Первый успех гостей в сезоне.

По ходу всей встречи «Мальорка выглядела убедительно. Но вырвать победу у «островитян» получилось благодаря лишь одну мячу. Дани Родригес на 43-ей минуте головой с нескольких метров вонзил мяч в сетку. Теперь обе команды имеют в своём арсенале по пять очков и делят девятое место.

А в пятом туре «Леганес» сыграет в гостях с «Бетисом», а «Мальорка дома с «Вильярреалом».

Алавес 2-0 Лас-Пальмас

У «Лас-Пальмаса» всё грустно.

Матч начался бодро. Уже на 7-ой минуте, с передачи Стоичкова, Карлос Висенте божественно вонзил мяч с левой ноги в ворота гостей. «Алавес» и дальше не мог похвастаться гостеприимством. Ближе к финишу первой половины игры Томас Конечни зарядил мяч в дальний угол, но при этом он находился вне игры и взятие ворот было отменено. Хозяева всё таки доделали начатое и во втором тайме Тони Мартинес забил невероятный гол ударом издалека. В самую девять! «Уничтожители бобов» (прозвище «Алавеса») могли довести счет до разгромного, но Лука Ромеро не попал в ворота, исподняя пенальти. «Алавес» зарабатывает себе уже седьмое очко, а «Лас-Пальмас» находится в зоне вылета с двумя:(

Осасуна 3-2 Сельта

Спасибо командам за этот матч! Искренне!

Владение мячом 50% на 50%. Хозяева не выглядели лучше, даже наоборот, но зато они могли похвастаться идеальной реализацией. Каждый удар в створ становился голевым. На 21-ой минуте Энцо Бойомо вывел хозяев вперед, но гости быстро сравняли счет усилиями Иглесиаса, который отличился уже второй раз в сезоне. В конце первого тайма, горькую учесть забить в свои ворота выпала Карлосу Домингесу, который головой неудачно срезал мяч. После первого тайма «Осасуна» лидирует в один мяч. На старте седьмого десятка минут Абель Бретонес сильным ударом в дальний угол увеличил отрыв своей команды. На 86-ой минуте случился крайне неприятный инцидент - Альфонсо Гонсалес шипами зарядил Хесусу Аресо по лицу, за что и поплатился удалением. В компенсированное к матчу время Мои Гомес неудачно попытался вернуть мяч вратарю, в итоге автогол, но 3 очка остались за хозяевами. Теперь у «Осасуны» 7 очков, а у «Сельты» 6.

Севилья 0-2 Жирона

У «Севильи» продолжается кризис.

На самом деле, хозяева выглядели достойно, были и неплохие атаки в первом тайме, но счёт на 41-ой минуте открыли их соперники. Иван Мартин, после прострела от Мигеля Гутьерреса, дал мячу правильное направление и круглый оказался в сетке ворот. Через несколько минут «Севилья» попробовала отбить один мяч, но из-за офсайда взятие ворот было отменено. По современным тенденциям офсайд был большим. Итоговый счёт установился на 73-ей минуте, когда Абель Руиз реализовал пенальти. И если «Жирона» имея 7 очков располагается на 5-ой строчке, то вот у «Севильи» дела похуже. Всего два очка и место в зоне вылета. Ну это всё не страшно, ещё весь сезон впереди, прошло всего-то 4 тура.

В следующем туре «Севилья» примет «Хетафе».

Хетафе 0-0 Реал Сосьедад

Команды так и не смогли открыть счёт.

Матч выдался скучным. Единственный удар в створ получился у «Хетафе». Гости заработали 4-ое очко, хозяева - 3-е.

Реал Мадрид 2-0 Бетис

«Вулкан проснулся».

В первом тайме хозяева ничего выразительного не сделали, но выглядели гораздо лучше соперника, много владели мячом. На старте второго тайма, после удачного рикошета, Винисиус попал классным ударом в штангу, а Мбаппе пробил выше ворот на добивании. В скором времени хозяева претендовали на пенальти, игроку «Бетиса» мяч попал в руку, но одиннадцатиметровый не назначили. Ну и вот случилось главное! Долгожданное! Мбаппе забил свой первый гол в ЛаЛиге! И наконец мы видим это празднование! Но нельзя не отметить Феде Вальверде - в одно касание, пяткой! Через минут 5, кипер гостей сфолил на Винисиусе и на этот раз уже пенальти был поставлен. Честь его пробить выпала Мбаппе - естественно реализовал! Дубль! Как же приятно видеть «Реал» таким!