Не все так гладко

Добрый день, мои читатели. Второй тур бундеслиги продолжился в субботу, в последний день лета. Смог ли нас порадовать Хоффенхайм набранными очками?

Составы команд:

Хоффенхайм: В воротах - Бауманн, защита (слева направо смотря на ворота) - Дрекслер, Стах, Апокгума, полузащита - Кадерабек, Промель, Гайгер, Прасс, нападение - Гложек, Крамарич, Бюльтер.

Айнтрахт: Трапп - Кристенсен, Тута, Кох, Теате - Гетце, Шкири, Ларрсон, Нкунку, - Экитике, Мармош

В составе деревенских лишь одно изменение по сравнению с матчем первого тура - вместо Гриллитча вышел Гайгер.

Первый тайм начался со спора за владение мячом и первую десятиминутку команды толкались в центре поля. Ни у одной из команд мяч не задерживался дольше нескольких передач. Первыми очнулись хозяева, и решили показать, насколько быстро могут летать новенькие орлы. Игроки нападения Мармош и Экитике методично стали реализовывать свое преимущество в скорости над защитой гостей. Дрекслер сразу на 11-й минуте получил желтую и на весь первый тайм левый фланг атаки превратился в сектор для тренировок бега на 60 метров.

Первый опасный момент синие создали на 21-й минуте. Домашняя заготовка при розыгрыше штрафного, и лишь неаккуратный пас Крамарича не позволяет случиться голу. Последующий угловой - и Гайгер вместо того чтобы бить с угла вратарской начинает отдавать передачу. Перехват, пас на левый фланг Мармушу, тот убегает от Дрекслера, вырезает на ход Экитике, который вываливается один на один с Бауманном и издевательски оббегает его. 1-0 на 24-й минуте. 11 касаний мяча потребовалось хозяевам, чтобы преодолеть длину поля.

Айнтрахт продолжил наседать, владел инициативой и увеличил преимущество. Снова передача с левого фланга в полукруг у штрафной, и Экитике в одно касание направляет мяч мимо Стаха на ход Ларссону. Игрока в белой форме гостеприимно уже во второй раз подряд встречает только Бауманн. Удар мимо вратаря и счет 2-0 на 33-й минуте.

Синие в ответ нашли в себе силы на пару атак в конце тайма, но они оказались слишком неподготовленными.

Матараццо в перерыве сразу убрал Дрекслера, и заодно Бюльтера. Если первого убрали явно понятно по каким причинам (не догонял ветер на своем фланге), то зачем убрали мощного нападающего - для меня загадка. Команда весь второй тайм играл в навесы и прострелы, как раз для этого он и пригодился бы.

Айнтрахт же по указанию свыше (если точнее, то сбоку - с тренерской скамейки) сел в оборону и ждал, когда можно будет убежать.

Правда сначала орлы не разобрались защите. Гложек ушел на левый фланг, накрутил на фланге защитника и прострелил в центр. Центральные проспали, ведь нападающие соперника были на фланге, и забыли одного Крамарича, замкнувшего в пустые. 2-1 на 54-й минуте. Такая же комбинация была и в первом матче с Килем.

Наказание последовало незамедлительно. Быстрая контратака через центр, мяч метается между игроками, пока не попадает к стоящему в одиночестве на углу штрафной Мармошу. Удар в ближний и 3-1 на 56-й минуте.

От бессилия Стах заряжает чуть ли не с центра поля, Трапп не очень уверенно справляется с ударом, т.к. мяч меняет траекторию.

Наступило время замен, становится чуть легче дышать, т.к. поле покинул один из двух игроков матча - Экитике ушел, вышел Матанович.

Правда помогает это не сильно. Имеет Хоффенхайм подходы, но не хватает где-то точного паса, где то удара поточнее. Угловые все летят мимо, никак не в гущу игроков во вратарской. К концу матча меняют и второго лучшего игрока - Мармоша, только гости снова чуть не пропустили в контратаке, справился Бауманн с плотным ударом.

На пару минут вышел новичок - нападающий Табакович, но отметиться не смог.

Итоговый счет 3-1.

Подводя итоги можно сказать, что в защите команде не хватает скорости. Весь матч от нас издевательски убегали. Как мы с такой проблемой будем играть с тем же Лионом, непонятно. Не зря купили несколько новых защитников перед закрытием трансферного окна, но им нужно будет время сыграться. Тот же Гранач, заменивший сегодня Дрекслера в перерыве, особо выдающегося ничего не показал, и моменты с его фланга возникали.

Основная проблема в атаке осталась - нет Гриллитча, и атаки нет вообще. Он как диспетчер раскидывает мяч направо и налево. А сегодня закрыли дополнительно Крамарича, и когда соперник во втором тайме дал играть - мы не увидели принципиально ничего нового, кроме навесов и прострелов с флангов.