«Байер» и «РБ Лейпциг» уверенно начали сезон. Кто окажется сильнее в очной битве?

В немецкой Бундеслиге в рамках второго тура чемпионата 31 августа в 19:30 (мск) начнётся игра «Байер» — «РБ Лейпциг». Первый тур сложился для обеих команд успешно. «Байер» жаждет продолжить свою успешную серию в Бундеслиге, а «РБ Лейпциг» пытается выйти на новый уровень. Явным фаворитом предстоящего поединка считаются леверкузенцы. Смогут ли они оправдать этот статус?

«Байер»

Команда Хаби Алонсо полна решимости защищать чемпионский титул, как показал первый тур. Она обыграла «Боруссию» из Мёнхенгладбаха со счётом 3:2. Решающий мяч Флориан Вирц забил на 11-й добавленной минуте! Перед этим «Байер» в красивом стиле выиграл Суперкубок Германии. Коллектив остался в меньшинстве на 37-й минуте встречи со «Штутгартом» при счёте 1:1. Леверкузенцы пропустили, но отыгрались на 88-й минуте и победили в серии пенальти (4:3). Недавний успешный старт в Кубке Германии подтверждает амбиции команды.

«РБ Лейпциг»

Команда также успешно начала кубковый поход. Разгромлен со счётом 4:1 оказался скромный «Эссен». «Лейпциг» первым пропустил, но вышел вперёд ещё до перерыва усилиями Беньямина Шешко и Лои Опенды. Все вопросы команда из Бундеслиги решила в последней десятиминутке. Голами отметились Антонио Нуса и Хави Симонс. А вот «Бохум» в чемпионате был обыгран намного менее скромно — 1:0. Снова отличился Нуса. Футболист забил через четыре минуты после выхода на поле, что делает его отличным джокером.

Ориентировочные составы на матч

«Байер»: Градецки, Хинкапи, Та, Тапсоба, Фримпонг, Джака, Андрих, Гримальдо, Фирц, Хофманн, Бонифаце.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Симакан, Клостерманн, Лукеба, Раум, Кампль, Зайвальд, Хайдара, Симонс, Шешко, Опенда.

Прогноз на матч «Байер» — «РБ Лейпциг»

«Лейпциг» серьёзно ослаблен дисквалификацией Вилли Орбана, который был удалён в прошлой игре. Кроме того, травмы не позволят сыграть Эль-Шадаю Битшиабу и Ксаверу Шлагеру. У «Байера» же отсутствует из-за повреждения только Эсекиэль Паласиос. Если травмы и скажутся, то вряд ли на результативности. Вполне вероятно, команды на старте сезона продолжат тенденцию, наблюдавшуюся в прошлом сезоне, и не пожалеют голов.