Разгром от «Челси»! Быстрый гол Джексона, хет-трик Мадуэке + три ассиста от Палмера!

В рамках второго тура Английской Премьер – Лиги, на стадионе «Молинью» «Вулверхэптон» принял лондонский «Челси».

Идентичное построение по схеме 4-2-3-1 мы можем наблюдать у обеих команд.

I Тайм.

Уже на второй минуте матча Чуквунонсо Мадуэке разворачивает атаку через правый фланг и зарабатывает угловой для своей команды. Николас Джексон ударом головой направляет мяч в ворота и открывает счет. 0:1!

Большое количество развития атак мы можем наблюдать у «Челси» через правый фланг, где, как мы уже знаем, располагается 11-ый номер «синих». (Рисунок 1)

Рисунок 1

Со стороны «Вулверхэптона»,стоит отметить, быстрый переход из обороны в атаку, и реализация контратак через фланги (Рисунок 2).

Рисунок 2

На 27-ой минуте 3-й номер «Вулверхэптона» забегает в штрафную соперника и делает пас на открывшегося в центре Кунью. Последний, в свою очередь, сравнивает счет. 1:1!

После неудачного выноса мяча вратарем «Вулверхэптона» - Жозе Са, на 45-ой минуте матча атака «Челси» 4 на 4 приводит к забитому голу Коула Палмера (Рисунок 3).

Рисунок 3

На перерыв ушли команды с ничейным результатом, так как на 50-ой минуте после розыгрыша штрафного, мяч забивает 9-ый номер «Вулверхэптона» -Ларсен. 2:2! По итогам первого тайма хотелось бы выделить следующих ярко выделившихся игроков – Кунья (12), Джексон (15) и Мадуэке (11) у «Вулверхэптона» и «Челси» соответственно.

Пробегаясь по статистике, по данным сайта sofascore, по владению мячом на конец первого тайма - 41% против 59% у «Вулверхэптона» и «Челси» соответственно.

По параметру xG, 1,75 и 0,79 «Вулверхэптона» и «Челси» соответственно.

II Тайм.

Очередная быстрая атака от «лондонцев» на 49-ой минуте через правый фланг приводит к увеличению отрыва от хозяев. Мадуэке получает мяч от Палмера и забивает (Рисунок 4). Счет 2:3!

Рисунок 4

Идентичные атаки с предыдущей от «Челси» происходят на 59-ой и 63-ей минуте которые увеличивают отрыв и счет становится 2:5! Блестящий дует Мадуэке и Палмера!

«Лондонцы» контролируют игру, играют в быстрый пас и активно идут в отбор мяча.

Окончательную точку в матче ставит Жоау Феликс, вышедший на замену вместо Джексона на 68-ой минуте. Быстрая атака в короткий пас через левый фланг (Рисунок 5)

Рисунок 5

Во втором тайме «Челси» также доминировал во владении – 61%, 39% у «Вулверхэптона». xG0,21 и 0,89 у «Вулверхэптона» и «Челси» соответственно. Отличная сыгранность Мадуэке с Палмером привела гостей к уверенной победе в матче.