ЦСКА уверенно разгромил «Акрон» у себя дома. Почему армейцы уничтожают только аутсайдеров?

ЦСКА в рамках 6-го тура Российской Премьер-Лиги обыграл «Акрон» со счётом 4:0. По ходу игры тольяттинцы сначала сдерживали давление ЦСКА, а потом всё-таки просели и пропустили четыре мяча за один тайм. Давайте выделим плюсы армейской команды в этом матче.

Состав ЦСКА

Николич по сравнению с прошлым матчем с «Локомотивом» не сделал ни одного изменения. Кроме того, по информации главного врача ЦСКА Безуглова все футболисты здоровы. Это означает, что уже скоро в заявке увидим также Мендеса, Мухина и Ушакова.

Сам матч

ЦСКА с первых минут забрал себе мяч и старался много атаковать, а не отсиживаться в обороне. Сначала два хороших момента имел Давила, но оба удара пришлись во вратаря. Затем супермомент создал Обляков – Ваня на замахе убрал двух футболистов и пробил в перекладину. Далее были удары мимо ворот у Мусаева и Роши, а также опасная контратака с участием Кругового и Давилы. Даня увидел чилийца и адресовал ему пас, но Виктор не подстроился под удар и мяч угодил прямо в голкипера.

Сразу после перерыва ЦСКА открыл счет. Круговой обокрал соперника, выдал пас на Облякова, который покатил на Файзуллаева. Уже Аббос отдал пас Мусаеву, записавшему мяч на свой счет. Следом была атака, которую начал Акинфеев. Игорь кинул мяч на Кругового, который убежал и ударил рядом с девяткой. Далее армейцы упрочили преимущество. Файзуллаев навесил в штрафную, Давила скинул, а Обляков забил в пустые ворота. Уже в следующем моменте удар в упоре совершил Гайич, но промазал. Под конец матча «Акрон» вообще перестал играть. А ЦСКА играл на кураже. Сначала с углового удара головой Мойзес сделал счёт 3:0, а поставил точку Обляков, забивший с пенальти.

Вывод

В целом ЦСКА отыграл на очень хорошем уровне. Армейцы провели два равных и очень сильных тайма. Если в первом тайме тольяттинцы сопротивлялись и что-то пытались создать, то после перерыва «Акрон» как будто раскрылся и позволил армейцам забить первый гол, который стал катализатором остальных мячей.

Есть забавный факт в этом сезоне. ЦСКА забивает очень много и уничтожает только команды из низа турнирной таблицы. С «Краснодаром» и «Локомотивом» были поражения. Это похвально, что армейцы берут очки там, где должны их брать. Но в чем причина большого количества мячей именно в матчах с аутсайдерами? Как мне кажется, Николич старается не взвинчивать темп и ставит средний футбол.

Соперники либо к этому привыкают и попадают в ловушку красно-синих, либо же, как «Локо» и «Краснодар» ставят свой футбол. Железнодорожники играли весь матч от обороны, а в конце неожиданно включились. «Краснодар» сразу забрал инициативу и не дал ничего создать армейцам. Поэтому Николичу и всему ЦСКА надо работать над игрой с командами равного или выше уровня.

По матчу с «Акроном» с положительной стороны выделю всю оборону. Все защитники действовали очень хорошо. Также лидером становится Обляков. Он не только ведет всю игру, но забивает и отдает, что очень важно. Также понравился Давила, который после пропуска начала сезона ожил, и показывает очень симпатичный футбол. Нельзя не отметить Шуманского. Наконец-то единственный купленный футболист дебютировал за ЦСКА. Очень хочется посмотреть на белоруса в игре с «Ахматом».

Далее у ЦСКА Кубок с «Ахматом» и игра в РПЛ с «Химками». А уже потом будет «Зенит», который оказался не таким грозным, как все думали.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!