Удачный дебют Эндрика, «Сельта» в огне и слабоватый «Атлетик». Итоги 2-ого тура ЛаЛиги

Здравствуйте, фанаты испанского футбола! Я приветствую вас за чтением моего нового поста с главными итогами 2-ого тура ЛаЛиги 24/25. Скорее же приступим!

Сельта 3-1 Валенсия

Мне начинает нравится «Сельта».

На 15-ой минуте Рафаэль Мир отправил мяч в сторону ворот, а Диего Лопесу оставалось лишь доставить мяч за линию ворот головой - справился! Но затем в дело включился Аспас! В очень скором времени Оскар Мингеса, после передачи Яго Аспаса, вонзил мяч в ворота и счёт стал равным. Ещё через минут 5-6 Мингеса вернул должок своему товарищу и стал автором голевой передачи на Яго Аспаса! Фантастика! Окончательно поразить фанатов Яго мог в конце первого тайма, но не реализовал пенальти:( На 60-ой минуте Фран Бельтран, пушкой в самую девятку, не оставил шансов Мамардашвили и установил окончательный счёт. 3:1! «Валенсия» по прежнему без очков.

В следующем туре у обеим командам будет явно нелегко. «Сельту» ждёт выезд к «Вильярреалу, а «Валенсию» будет ждать «Атлетик».

Севилья 1-2 Вильярреал

Неужели «Севилья» снова провалится?

Уже на второй минуте Груневелд, как и в первом туре, открыл счёт. Гости могли забить и ещё, но Эрьян Нюланд держался достойно. На 8-ой минуте Хуан Луис Санчес забил, но взятие ворот отменили из-за офсайда. И всё-таки на 6-ой добавленной к первому тайму минуте Лукебакио сравнивает счёт. На 69-ой минуте чувство отменённого гола испытал на себе игрок «субмарины» - Санти Комесанья. И когда матч подходил к концу, уже в компенсированное к матчу время, Айосе Перес героически принёс своей команде три очка.

Теперь «нервионцы» отправятся на Балеарские острова, погостить у «Мальорки».

Осасуна 1-0 Мальорка

«Страшный сон сливочных» оступился.

Причём поражение гостей было заслуженным. Героем матча стал Рубен Гарсия, отличившийся в самом начале 55-ой минуты. Но за возможность отличится Рубен должен отблагодарить Ороса Уарте, который нанёс опасный удар, но всё испортила нога защитника.

На следующий тур «Осасуна» поедет в гости к «Жироне».

Барселона 2-1 Атлетик

Ольмо смотрел матч с трибун.

Да, Дани Ольмо до сих не зарегистрирован. Самым ярким изменением в составе у «басков» стал выход в старте Нико Уильямса. Чемпион Европы, конечно, немного попугал оборону «каталонцев» своими дриблингом и скоростью, но результата не дал. Счёт открыл его товарищ по сборной, но не по клубу - Ламин Ямаль. Прекрасный дальний удар, отдаленно напоминающий гол юного таланта в матче против сборной Франции! Затем Левандовски запорол опасный момент - попал в штангу. Невезение «Барселоны» продолжилось и дальше, в их ворота был назначен 11-метровый удар, который был безукоризненно реализован Сансетом.

Фол, за который и поставили пенальти

Во втором тайме Левандовскому снова не пеёрло. Сначала штанга после удара головой, затем кипер гостей парировал удар, но справедливость нашла своего героя и своим голом поляк принёс победу «сине-гранатовым».

Теперь «Барселону» будет ждать противостояние с «Райо Вальекано».

Хетафе 0-0 Райо Вальекано

Не матч, а возня.

Нет слов. Ни одного удара в створ у обеих команд. За девяносто с лишним минут! Бедные фанаты на «Колисеум Альфонсо Перес».

Эспаньол 0-1 Реал Сосьедад

Судьбу матча решил японец.

Довольно таки равный матч, опасные моменты были у обеих команд. Наверное, немного солиднее выглядели гости. Они и победили. Судьбу противостояния решил гол, вышедшего на замену, 23-летнего Такефуса Кубо.

«Бело-голубые» одерживают первую победу в сезоне, а «Эспаньол» по прежнему с нулём очков болтается в зоне вылета.

Реал Мадрид 3-0 Реал Вальядолид

Эндрик пришёл в «Реал», чтобы править.

Можно смело сказать, что в первом тайме у хозяев ничего и не получалось. Пару смазанных моментов у Мбаппе и компании и ВСЁ! Неохотно приходили мысли по типу: «А вдруг опять очки потеряют?». Но нет! Во втором тайме мадридцы показали, кто здесь хозяин. Уже на 48-ой минуте «Реал» создал неплохой момент, а уже через две минуте удалось открыть счёт. Сделал это Федерико Вальверде, ударом после розыгрыша штрафного. И тут моменты потекли рекой. Иногда, опасные ситуации у ворот «Вальядолида» возникали буквально через минуту. Был и удар с убойной позиции прямо во вратаря у Мбаппе и неудачная попытка пробить в дальний угол от того же француза. В итоге Килиан был заменен на Эндрика - оказалось не зря. На 88-ой минуте «Реал» наконец-то упрочил своё преимущество, благодаря Браиму Диасу, вышедшему на замену вместо Арды Гюлера. А окончательный счёт установил Эндрик, мощным ударом в ближний угол.

Теперь «Вальядолид» примет «Леганес», а «Реал» поедет к «Лас-Палмасу».

Леганес 2-1 Лас-Пальмас

«Леганес» идёт без поражений.

Хозяева должны были уходить в отрыв по счёту ещё в первом тайме, но Брашанац проверил штангу на прочность - выстояла. На старте второй половины матча Даниэль Раба не смог реализовать пенальти, а реализованные моменты стали появляться только ближе к финальному свистку. На 71-ой минуте Хуан Крус своим ударом метров с 25-30 поразил ворота соперника, а заодно и поразил меня! После контратаки на 85-ой минуте Франкеса закрыл все вопросы по поводу победителя, но не установил окончательный счёт. Эта честь выпала Сандро Рамиресу. 2:1.

Алавес 0-0 Бетис

Снова нули на табло. Но здесь поживее, чем в Хетафе.

Даже гол был у «Алавеса». Жаль, что из положения вне игры. Был и у Фекира опасный момент, только кипер «Алавеса» не захотел пропускать. На 86-ой минуте Александр Седлар был с поля удален, за удар локтем. Как-то так.

Атлетико Мадрид 3-0 Жирона

Так и знал, что «Жирона» провалится.

«Атлетико» продолжает показывать яркий результативный футбол и вместе с «Сельтой» делит первое место по забитым мячам. (5). Только в отличии от «Вильярреала», «Жирона» не смогла ничего противопоставить «матрасникам». «Избиение» гостей началось под занавес первого тайма, когда на 39-ой минуте Антуан Гризманн забил с удара штрафного. А вот сам штрафной поставили за очень интересный эпизод. Вратарь гостевой команды - Пауло Гассанига сыграл рукой за пределами штрафной, игроки «Атлетико» долго требовали удаления для кипера соперника, но получили лишь опасный штрафной, им его хватило! На старте второго тайма Антуан выступил в роли ассистента, красивая передача в падении, ещё на своей половине поля. Льоренте этот мяч подхватил и решился на удар с дальней дистанции, хотя мог отдать пас на Хулиана Альвареса. Уже в компенсированное к матчу время, Коке довел дело до заслуженного разгрома.

А не поборется ли такой «Атлетико» за чемпионство?