Рейтинг футболистов «Барселоны» за матч против «Атлетика» 2:1

Рафинья продолжает сиять.

Рафинья прекрасно чувствует себя на позиции десятки и логичнее оставить его там, даже в случае регистрации Дани Ольмо. В матче против «Бильбао» он принимал не самые стандартные решения, но регулярно оказывался прав: создал момент для Левандовского, прекрасно выкатил на Педри во втором голе.

Педри, в свою очередь, провёл очень уверенный матч, хорошо взаимодействуя с Берналем. Начинал атаки из глубины, создал больше всех голевых моментов в матче (5). С таким Педри «Барселоне» очень легко создавать.

Левандовски и Ямаль сегодня сделали результат. Ламин был признан лучшим игроком матча. Роберт же очень долго пристреливался и на 2-3 своих гола точно наиграл. Очень не повезло в моменте с перекладиной и сейвом вратаря соперника.

Кунде не оставил шансов Нико Уильямсу на своём фланге, а также хорошо помогал Ламину в атаке. Чем сложнее задача, тем выше мотивация у француза.

Пау Кубарси и Алехандро Бальде провели неоднозначный матч. Пау очень много ошибался в первом тайме и заработал пенальти в свои ворота, но исправился во второй половине встречи. Видно, что ему очень тяжело после Олимпиады. Бальде так же плохо начал, но разыгрался во втором тайме, особенно, когда на его фланг перешел Рафинья.

Иньиго Мартинес и Марк Берналь станут главной силой Флика в первые два месяца. Сейчас найти им альтернативу очень сложно. Оба превосходят ожидания.

Ферран Торрес меркнет на фоне других футболистов группы атаки. Хороший уровень игры без мяча, но когда дело доходит до построения атак, то он очень сильно их тормозит и теряет мячи при попытках дриблинга.

Марк-Андре тер Стеген не помог команде с пенальти, но в остальном был безошибочен и отлично начинал атаки через длинные и короткие передачи.