5 мин.

Трудное начало

Добрый день, мои дорогие читатели. Сезон бундеслиги 2024/2025 открыт! Всех поздравляю с данным фактом! И конечно же наш клуб не мог остаться в стороне, и порадовал своих болельщиков тремя набранными очками.

Начнем с составов команд.

Хоффенхайм: В воротах - надежный Бауманн, защита (слева направо смотря на ворота) - юный Дрекслер, Стах, Апокгума, полузащита - Кадерабек, Промель, Гриллитч, Прасс, нападение - Гложек, Крамарич, Бюльтер.

Хольштейн Киль: Винер - Ивезик, Коменда, Эррас - Пухач, Кнудсен, Холтби, Беккер - Пихлер, Мачино, Бернадссон

По своему обыкновению, часть расстановки условна. Прасс играл латераля, и садился в защиту крайним левым. Дрекслер все время находился в полупозиции между защитой и полузащитой, а Крамарич был свободным художником, пытался вместе с Гриллитчем связывать полузащиту и нападение, появляясь в любой точке чужой половины поля. Эти задумки Матараццо дали как положительный, так и немного отрицательный результат. В чем же дело?

Начали игроки в синей домашней форме как настоящие хозяева. Отобрали мяч на правом фланге защиты и сделали длинный заброс к центру штрафной, где Бюльтер успел головой пробросить мяч мимо вышедшего из ворот Винера. Столкновение, фол, желтая карточка вратарю, и венец всего этого - пенальти, забитый Крамаричем. 1-0 на шестой минуте матча.

Почувствовав свою силу, деревенские удерживали мяч у себя вплоть до середины первого тайма. Первая же вылазка гостей чуть не дала свой результат. Кадерабек был отыгран на левом фланге, молниеносная двухходовка, и Беккер, войдя в штрафную, бьет с убойной позиции. Бауманн в полушпагате достает мяч, совершая героическое спасение, но тут же на угловом при выходе из ворот сталкивается со своим защитником и промахивается мимо летящего снаряда. Беккер не ожидал такого подарка и не успел скоординироваться, не попав в пустые ворота.

Запах гола витает в воздухе, Киль атакует, очередной навес в штрафную хозяев, удар головой, и снова Бауманн на месте. Очухавшись от бешеной пятиминутки в защите, подогреваемый своими трибунами, Хоффенхайм снова идет вперед, придумав неразрешимую загадку для обороны гостей. Бюльтер уходит на левый фланг атаки, откуда вырезает кросс. Крамарич появляется в центре нападения и замыкает с близкого расстояния. 2 - 0 на 36-й минуте матча

До конца тайма хозяева пытаются сделать счет крупным, однако свое вратарское искусство показывает уже Винер, дважды отражая сложные удары Крамарича и Гложека из пределов штрафной.

В перерыве тренер гостей нашел проблему и починил механизм обороны. Вместо центрального защитника Коменда появился Порат, также был заменен левый полузащитник Пухач на бывшего игрока дубля Хоффенхайма - Келати. Матараццо же ничего поправлять в составе не стал.

Хоффенхайм вышел на поле слегка расслабленным, забрал мяч и катал его по флангам нападения. Перегружали правый фланг нападения, куда смещался Крамарич, организуя численный перевес.

На 60-й минуте пошли замены. Вместо пришедшего с корабля на бал Гложека, чей трансфер был оформлен за несколько дней до матча, вышел Бериша. А на 68-й Ларсен и Гейгер поменяли Бюльтера и Гриллитча (по позициям) В перерыве между заменами хозяева пропустили. Навес с правого фланга, Кадерабек не уследил за Бернадссоном, и тот головой вколотил мяч в девятку. Гол гостей назревал весь матч, и они его заслужили. 2-1 на 63-й минуте.

Команды с попеременным успехом владели мячом, приближая конец игры, однако бомбу подложил Келати. Не справившись с волнением, юный немец получил две желтые карточки за две минуты и был удален на 82-й минуте матча.

Хоффенхайм тут же забил в контратаке. На 87-й минуте Бауманн поймал мяч и выбил его на Ларсена, который умчал к чужой штрафной. С его ударом Винер справился, а с добиванием Крамарича уже не смог. 3-1, и игрок матча стал точно известен.

Тут же забивают белые. Мачино сместился направо, и выиграл забег у Прасса, четко положив мяч в дальний угол. К чести Прасса - он отбегал весь матч, и за две минуты до этого уже проиграл такой же забег на полполя Беккеру, Бауманн снова выручил. Очевидная ошибка главного тренера, и Нсоки заменил австрийца сразу после пропущенного мяча на 89-й минуте. Счет 3-2.

В добавленное к матчу время ничего особого не случилось, и Тобиас Штилер, главный судья противостояния, к которому нет ни одной претензии, дал финальный свисток.

Хоффенхайм сыграл самый веселый матч субботы с пятью забитыми голами, поддержав пятничную игру Байера и Менхенгладбха. Успех в атаке накладывается на ошибки в обороне, и будь соперник немного поудачливее, счет мог бы быть в другую пользу - спасибо Бауманну и Крамаричу.

Из положительных моментов хочется выделить Бюльтера. До замены он конкурировал с хорватом за звание лучшего игрока (заработал пенальти и сделал голевую). Также хочется видеть большего от центра полузащиты, однако пока вся игра заточена на использование флангов. Промель и Гайгер два чистых разрушителя, одного Гриллитча в составе явно не хватает.

Отдельно пару строк про кубковую игру с Вюрцбург Кикерс, сыгранную на прошлой неделе. Состав был тот же, только вместо неподписанного на тот момент Гложека играл Ларсен, а в воротах Филипп. Сразу пропустили гол - Филипп пропустил под ногой пас назад от защитника, и быть бы автоголу, но мяч добил в ворота нападающий Кикерс. Отыгрались тоже почти сразу, случился автогол из разряда «так бывает»

Снова в течение второго тайма сделали все возможные замены, начали показывать класс игроков бундеслиги, но с завершением откровенно не везло. Кроме этого, пропустили необязательный гол в дополнительное время - нападающий хозяев сместился с левого фланга атаки к центру штрафной и пробил Филипа. Спас всех Бюльтер, который стал играть центрального нападающего, и приняв навес в центре штрафной, буквально занес мяч за ленточку ворот. В серии пенальти Филипп реабилитировался и потащил один удар. Снова корвалол, снова качели. Снова нас ждет веселье, лишь бы со знаком плюс в итоге.