ЦСКА проиграл «Локомотиву». Что пошло не так?
Вчера в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в московском дерби встречался с «Локомотивом». Армейцы уступили «железнодорожникам» с минимальным счётом 0:1, что же пошло не так?
Стартовый состав
Стартовый состав в целом был логичен, за исключением появления в нём Милана Гайича. Как мне кажется, серб не очень смотрелся в последних матчах и появление Келлвена в составе было бы разумнее.
В остальном всё было ожидаемо и понятно, Давила к примеру давно уже заслужил шанс выйти в старте и как по мне провёл вчера очень даже неплохую игру.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/wysiwyg/3/78/e99fa7d134d29b92c40cde8960956.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
О том, как протекала игра
В отличие от предыдущих матчей, ЦСКА очень хорошо начал матч против «Локо». С первых минут армейцы контролировали ход встречи и доминировали над соперником. Было несколько опасных подходов к воротам соперника, Давила был близок к голу, но попал в штангу. После первого тайма счёт не изменился, в раздевалки команды ушли с нулями.
На второй тайм как-будто вышла уже другая команда, потихоньку сбавили темп, перестали полностью контролировать ход матча. Но даже так ЦСКА владел инициативой, чаще бил по воротам, создавал хоть какие-то моменты.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/wysiwyg/7/e8/ce239eb014ee286cdec7184e88794.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Пропущенный гол стал следствием замен?
На 87-ой минуте Марко Николич произвёл тройную замену, вместо Файзуллаева, Гайича и Кругового на поле вышли Жемалетдинов, Келлвен и Лукин. Спустя три минуты после замен, «Локо» пошёл в атаку и Наир Тикнизян первым ударом в створ реализовал свой момент.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/wysiwyg/2/d5/df959166b4dbb8e3dfe1444b627bf.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Конечно, во всех пропущенных голах виновата вся команда, но ключевыми участниками эпизода стали вышедшие на поле Лукин и Келлвен. Во многом гол случился из-за навала армейцев на ворота «Локо», в итоге не до конца успели вернуться в оборону и ошибка Матвея и Келлвена стала фатальной.
Также, мне не очень понятны выходы Яковлева на замену в концовке матча, отсюда вытекает и ещё один вопрос, Шуманский настолько плох, что даже Яковлев выигрывает у него конкуренцию? Зачем мы тогда отдали 1,5 миллиона за этого «талантливого белоруса»?
Какие выводы можно и нужно сделать?
Самый главный вывод из игры против «железнодорожников» должен сделать Марко Николич, а именно прямо сейчас начать перестраивать команду для игры в четыре защитника.
Поражения в двух важнейших матчах против «Краснодара» и «Локо» на старте сезона должны стать последней каплей. Команду нужно перестраивать сейчас, а не зимой, иначе слишком много очков будет упущено, и так уже отстаём от первого места на шесть очков.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/wysiwyg/b/c9/695f5d4ba4cd8ab43a03ac0c1aaa7.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)