Лунёв, Лаксальт, Майсторович, Бальбуэна, Даса, Чавес (Маричаль, 85) Фомин (Кутинкий, 85), Бителло (Макаров, 90) Нгамалё (Гладышев, 46), Карраскаль (Скопинцев, 63), Тюкавин.

«Крылья Советов»:

Ломаев, Рассказов, Солдатенков, Евгеньев, Гальдамес, Витюгов (Иванисеня, 88), Бабкин (Костанца, 61), Орозко (Печенин, 88), Ежов, Олейников (Цыпченко, 61), Шитов (Дмитриев, 61)

Гол: Бителло, 75 (1:0)

До матча

Команды подошли к этому матчу в разном настроении: если хозяева поля потерпели лишь одно поражение в Чемпионате, уступив «Зениту» туром  ранее, то гости, наоборот, одержали лишь одну победу дома над воронежским «Факелом», располагаясь в нижней части турнирной таблицы.

В паузе между двумя турами Чемпионата подопечные Осинькина успели провести матч второго тура Кубка России против «Спартака» в Самаре, уступив со счетом 0:3..

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Тюкавин, которого с флангов поддерживали Карраскаль и Нгамале

Впереди у гостей с первых минут расположился Шитов, которого с флангов поддерживали Ежов и Орозко, а из глубины-Олейников.

Вопреки ожиданиям матч начался атаками гостей, заработавших корнер после дриблинга Витюгова, но подача  оказывались неточной

Ответом хозяев тоже стали два корнера подряд, заставив Ломаева потрудиться после удара  Майсторовича, вытаскивая мяч из-под перекладины.

Две минуты спустя Тюкавин бил по воротам гостей в падении через себя, но Шитов выбил мяч на угловой.

На исходе получаса игры уже Лунев спасает хозяев, переведя мяч на угловой после удара Орозко.

В концовке первого тайма случилось крайне неприятное столкновение Галдамеса и Нгамале в результате чего форвард хозяев был вынужден покинуть поле из-за травмы, уступив место на поле Гладышеву.

Второй тайм также начался атаками подопечных Осинькина, заработавших два корнера подряд, но опять безрезультатно.

Впрочем, и подопечные чешского тренера Лички не отличались точностью в атаке.

На исходе часа игры Осинькин провел тройную замену, усиливая атаку.  Вместо Бабкина на поле появился Костанца, Печенин-вместо Орозко а Дмитриев- вместо Шитова.

Личка ответил появлением на поле Скопинцева вместо Карраскаля.

Несмотря на это картина игры не изменилась.

На семьдесят второй минуте хозяева поля усилиями Бителло, казалось, открыли счет в матче, но на повторе видно, что форвард подыграл себе рукой, так что счет остался прежним.

К сожалению, ненадолго.

Всего через три минуты Бителло, получив в штрафной пас от Тюкавина все-таки открыл счет в матче, пробив мимо Ломаева.

Семьдесят пятая минута, 1:0!

Последний шанс отыграться упустил Евгеньев, пробив выше ворот после подачи со стандарта.

Итог:

Победа «Динамо» приблизила «бело-голубых» к лидирующему «Зениту», неожиданно сыгравшему вничью с подмосковными «Химками».

Что же касается «Крыльев», команда по-прежнему не может наладить игру в атаке, замыкая турнирную таблицу.