«Восток» (Электросталь) - ФК «Лыткарино». Очередной тур

Программка к матчу. Причем бесплатно ))

Приветствую всех, кто неравнодушен к подмосковному футболу. Вчера состоялась очередная игра чемпионата Московской области , в которой встречались потенциальные призеры первенства и крепкий середняк чемпионата.

Могу сказать, что команды ответственно подошли к этому матчу. ФК «Лыткарино», несмотря на то, что не хватает звезд с неба, чувствуется, что разбирал игру соперника, и достаточно грамотно начал игру в первом тайме. Высокий прессинг, неплохой выход из обороны в атаку до поры до времени давал свои плоды, но лишь визуально. Ребята хорошо двигали мяч и неплохо перемещались, но, к счастью для нас, болельщиков ФК «Восток», каких-либо дивидендов им извлечь не удалось. Наших болельщиков, ожидаемо, собралось немало (официальный сайт федерации футбола Московской области указывает на 150 человек, но по моему мнению, было не менее 200. По головам не считал))). Как обычно, «заряжала» молодежь, я иногда был «на подхвате»)) Повторюсь еще раз - наши болельщики больше похожи на театралов (в основном это пацаны, играющие за детский «Восток», знакомые и родственники болельщиков), потому как после удачных действий наших игроков в основном следуют не крики «Красава, ....», или «Лучший....», а просто аплодисменты. Могу сказать, что это, наверное, наша фишка, и я (уж простите, болельщики Челси, хотя вам без разницы)), но я про себя прозвал наших болельщиков аристократами). Но поорать мы тоже можем, тут я всегда не из последних)))

Наш "фанатский актив"

Наши ребята очень старались. и на 21 минуте усилия увенчались успехом. Наша десятка, Тема Титов, распечатал ворота неуступчивого соперника, и на перерыв «Восток» ушел с минимальным преимуществом.

Обменявшись в перерыве впечатлениями с болельщиками, мы пришли к однозначному мнению - надо забивать, чтобы, как не парадоксально, успокоиться и победить. Более уверенней играть и спокойно довести мяч до крупной победы (я рассчитывал на 3-0, и, можно сказать, практически угадал, было 4))

Сережа Федулкин в игре. По мне - недооцененный правый защитник, который в отведенное ему время "вспахал" правую броку и серьезно напрягал соперников на своем участке поля.

Мы с болельщиками пришли к мнению, что гости должны просесть во втором тайме. К счастью, так и произошло. «Поперло» у Маги Ибрагимова, и на 62, а потом и на 69 минуте он забил красивейшие голы в своем неподражаемом стиле. 3-0, и уже стало на душе поспокойнее.

Судья был своеобразен, принимал не совсем понятные решения. Мы, не сговариваясь, прозвали его "Сухой". Хотя временами из-за принимаемых неоднозначных решений хотелось его "замочить")))

83 минута - и Андрей Колосов вколачивает великолепный гол в сетку лыткаринцев! Отличная и «вкусная» победа электростальцев!!!

Отдельно хотел бы написать пару слов про нашего тренера, Анатолия Николаевича Проскурякова. В этот раз команда сыграла предельно грамотно, используя всю ширину поля, при необходимости играли назад, на было «пожара», все четко. грамотно и солидно. Прям электростальская «Барселона».

Парни, спасибо за победу и самоотдачу! Читатели - будьте здоровы и играйте в футбол!