18 тур чемпионата Московской области по футболу. ФК «Восток» (Электросталь) - «Красное Знамя (Ногинск)

Болельщики "Красного Знамени"

Приветствую всех любителей подмосковного футбола. В прошлые выходные, 10 августа, состоялся матч между командами, располагающимися в верхней части турнирной таблицы - Знамя на втором месте после 17 туров, Восток - на четвертом, но потенциально на третьем, т.к. у ФК «Багратион» из Можайска на 1 матч больше сыграно.

На матч я стараюсь приезжать заранее, и в этот раз решил шикануть - приехал на такси. По приезду на стадион очень рад был встретить своих хороших товарищей - болельщиков «Красного Знамени» (см. первую фотку к посту). Несмотря на то, что матч является районным дерби, никакой взаимной неприязни у нас нет, поэтому тепло обнялись и разойдясь по противоположным трибунам, поддерживали свои команды.

К слову - в «Знамени» играет Владимир Гранат (скорее, доигрывает, но это в любом случае большой футболист, поигравший в московском «Динамо и сборной России, и Вячеслав Подберезкин, лично мне запомнившийся игрой за Урал.

По сравнению с кубковой игрой, в которой «Восток» разгромно проиграл 1-7, наш тренер, Анатолий Николаевич Проскуряков, проделал большую работу, и ребята вышли на игру достаточно заряженными, и по первым минутам я понял, что разгрома не будет. «Восток» старательно начал игру, стараясь играть на опережение, высоким блоком.

Начали!!! Понеслась!!! )))

Но, не умаляя бойцовские качества наших ребят, все-таки было заметно, что гости из Ногинска были выше классом - где-то были чуть быстрее и в принятии решений, и в работе с мячом, и в движении в целом. Поэтому, к сожалению электростальских болельщиков (которых в этот раз, впрочем, как и обычно, пришло немало - 250 человек) уже на 6 минуте Дима Бобков забил достаточно быстрый гол.

А уже на 17 минуте Антон Кашперский с пенальти довел счет до 2-0.

«Восток» при этом не выглядел разобранным или обреченным.

Традиционно сильно матч провели Мага Ибрагимов, Дима Мельник, Родион Пастухов. Именно последний за 4 минуты до конца основного времени сократил разрыв в счете, забив отличный матч.

На перерыв уходил с надеждой на ничью (слабой надеждой, надо сказать, но надежда умирает последней) . Именно эта девушка умерла на 64 минуте, когда Егор Васильков, лучший бомбардир ногинской команды, установил окончательный счет в матче - 3-1.

Наши старались что-то сделать,были моменты и подходы, но увы - соперник в этот раз не удалось вырвать ничью. Достойная игра, но, к сожалению, в этот раз очков добыть не удалось.

Парни «Востока», спасибо за самоотдачу и волю к победе! Вперед, «Восток»!!!

P.S. В среду в непростом матче обыграли ФК «Люберцы», а сегодня пройдет домашний матч с ФК «Лыткарино», которых мы обыграли в мае с минимальным перевесом 3-2. Надеюсь на победу и сегодня.