Неудачник дня. Вратарь «Пенафиэла» за 9 минут пропустил трижды, был заменен, а команда сделала камбэк

21-летний вратарь клуба второго португальского дивизиона «Пенафиэл» Мануэл Балде явно захочет забыть сегодняшний день как страшный сон.

В первом туре нового сезона его команда, которая в прошлом году стала тринадцатой, встречалась с «Оливейренсе», соседями по таблице с пятнадцатой строки. Старт матча выдался ошеломляющим: Балде допустил сразу три ошибки, которые привели к голам в его ворота.

Португалец привозил каждые три минуты: на третьей, шестой и девятой. Главный тренер команды не стал дожидаться полнейшей катастрофы и снял голкипера с игры.

Дальше случилось чудо, в которое нелегко поверить: на той же минуте, когда Мануэл Балде покинул поле, «Пенафиэл» отыграл один мяч, а на 18-й счет уже был 2:3. Во втором тайме хозяева сравняли счет, а на 71-й минуте вышли вперед и забрали три очка.