Слуцкий впервые проиграл в Китае. Из-за гола на 90+7, который долго проверял ВАР

Отстает от лидера уже на пять очков.

«Шанхай Шеньхуа» проиграл на выезде «Бэйцзин Гоань» (1:2). Это первое поражение команды при Леониде Слуцком.

Вот полные хайлайты.

«Шанхай» играл без одного из лидеров. Все решили два решения ВАР

Проблемы начались сразу. Счет на 11-й минуте открыл камерунский защитник «Бэйцзиня» Мишель Нгаде-Нгаджуи, ранее выступавший в «Славии» и «Генте», – головой после подачи углового.

Пекинцы могли забивать еще, но от неминуемого гола команду Слуцкого спас защитник «Шанхая», выбивший мяч уже из пустых ворот.

На старте второго тайма «Шеньхуа» забил шикарный гол, однако судьи после просмотра ВАР его отменили. Гао Тяньи со своей половины забросил на Андре Луиса – и бразилец эффектно реализовал момент. Но перед этим он заскочил в минимальный офсайд.

«Шанхай» играл с преимуществом, но без блеска – явно не хватало атакующего полузащитника Жоау Тешейры, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

Однако на 76-й минуте сравняли – лучший бомбардир команды Сефас Малеле идеально замкнул прострел с правого фланга, забив уже 17-й гол в сезоне (15-й в чемпионате).

В оставшееся время (а рефери компенсировал аж девять минут) шанхайцы пошли за победой, но неожиданно пропустили. На 97-й минуте только что вышедший на замену Ван Цзымин получил мяч на грани офсайда, разобрался с подуставшими соперниками и отправил мяч в сетку.

Судьи долго смотрели повтор, но все же засчитали гол. Пограничный момент.

«Шанхай Порт» оторвался уже на пять очков. Дерби сезона совсем скоро

«Шеньхуа» проиграл впервые за 25 матчей сезона (во всех турнирах). Прервалась также серия из восьми побед подряд.

Поражению «Шеньхуа» рад «Шанхай Порт», который тоже проводит феноменальный сезон. «Порт» пока идет без поражений – и имеет на пять очков больше.

Клубы сыграют друг с другом 17 августа. Ключевой матч сезона Спортс покажет в прямом эфире. Матч следующего тура, 10 августа, тоже смотрите у нас.

«Уже становлюсь китайцем». Блог Леонида Слуцкого – теперь на Спортсе!