Кубок Московской области. Полуфинал. «Красное Знамя» (Ногинск) - «Восток» (Электросталь). Борьбы не получилось

Всем привет. Хорошего настроения и отличных выходных!

В прошлые выходные, 27 июля, состоялся полуфинальный матч Кубка Московской области. Практически дерби, «Красное Знамя» из Ногинска принимало ФК «Восток» из Электростали.

Я прям жил предвкушением этой игры, был внутренне заряжен, ожидал напряженную борьбу, настроение было приподнятым. Я, как житель Электростали, в этой игре болел за ФК «Восток».

Обе команды в контакте и в телеге подогревали интерес к матчу, поэтому неудивительно, что на игру пришло достаточно много народа - как поклонников Знамени, так и Востока. На трибунах стадиона Знамя, по официальной статистике, собралось 500 человек. Неплохо для Кубка Московской области!

Болельщики ФК "Восток"
Дружинники не дремлют!

Поддержка была достаточно громкой, спасибо всем, кто приехал из Стали. Даже болельщиков развели по разным трибунам - электростальцы сидели справа от центра, ногинчане - по центру и слева.

С самого начала игры бросалось в глаза, что в данном конкретном матче электростальцы не успевали за оппонентами их Ногинска - и по скорости, и по быстроте принимаемых решений. Мяч у Востока практически не держался, тем не менее в течении примерно 20 минут удавалось навязывать хоть какую-то борьбу с крайне редким подходами к штрафной. Ну а потом понеслось...

На 22 минуте Антон Кашперский реализует игровое преимущество Красного Знамени, забивая первый гол. 1-0. Я понадеялся, что «Восток» встрепенется, найдет свою игру, но увы, случилось обратное. «Восток» поплыл, и уже через 6 минут новобранец «Красного Знамени» Алексей Андреев забивает второй гол.

За 5 минут до конца первого тайма Артем Чемагин доводит счет до разгрома - 3-0 к 40-й минуте в пользу «Красного Знамени».

О выходе в финал «Востоку» уже можно было и не думать, тем не менее теплилась у меня некоторая надежда, что во втором тайме «Восток» сможет навязать борьбу, но надежда умерла на 51-й минуте окончательно, когда капитан ногинчан Дмитрий Доронин довел счет до 4-0.

Итог - 7-1 в пользу Знамени, которое в финале сыграет с ФК «Металлург» (Видное), который в параллельном матче не без труда обыграл «Химик-Юниор» только по пенальти (основное время закончилось вничью, 2-2).

Не смогли настроиться электростальцы на эту игру, перегорели может быть, но счет конечно, позорный, не в обиду нашим ребятам из «Востока».

Игра чем-то напомнила матч Амкала с ФК «Коломна», где медийная команда разгромила подмосковных футболистов 8-1. Но надеюсь, что в нашей игре, в отличие от игры на Кубок России, договорняком не пахло))) Не те деньги, не те задачи))

Будьте здоровы, берегите себя и играйте в футбол!