Безумные 3+1 Глушенкова! Что за монстр 🤯

Кто-нибудь его остановит?

«Зенит» разрывает каждого соперника, а Максим Глушенков регулярно в этом помогает. Теперь досталось «Ростову» (5:0).

Абсолютная феерия длится почти месяц – у «Зенита» в каждом матче не меньше трех голов, а у его новичка – уже два дубля и хет-трик за пять игр.

43 минуты на три гола «Ростову»

В трех из четырех прошлых матчей «Зенита» забил по четыре гола, сейчас уложил столько «Ростову» всего за тайм, а затем добавил еще один мяч после перерыва. А у Глушенкова – первый хет-трик. И вот какая статистика за все пять игр:

Против «Ростова» все началось с голевого паса на Педро на 19-й минуте, а дальше после скидки Матео Кассьерры Глушенков оформил едва ли не лучший гол сезона на данный момент.

Просто пробил из-за штрафной без подработок или попыток дриблинга. Увидел мяч – пульнул.

Мяч по дуге перелетел через вратаря – 2:0. Это было очень красиво.

Через 10 минут Глушенкову снова ассистировал Кассьерра – новичок «Зенита» убежал один на один, обвел вратаря и закатил в пустые.

4:0 в первом тайме, три гола – с участием Глушенкова. Ну и ну.

Но и это еще не все: на 68-й минуте он пробил из-за штрафной и оформил третий гол в матче.

Глушенков покоряет рекорды и укрепляется на первом месте в списке бомбардиров

Сразу несколько заметных цифр:

● Глушенков – первый футболист в истории «Зенита» с семью голами в первых пяти официальных матчах, а затем и с восьмым.

● Также Глушенков – первый игрок «Зенита» в XXI веке, который забил в стартовых трех матчах РПЛ.

● Телеграм-канал «Цифроскоп» добавил, что первый гол Глушенкова стал 100-м забитым игроками «Зенита» в ворота «Ростова» в чемпионатах России.

● Глушенков с шестью мячами – единоличный лидер в списке бомбардиров РПЛ. У всех остальных футболистов на момент матча «Зенит» – «Ростов» не более двух голов.

Пока у Глушенкова больше мячей, чем у любой из оставшихся 15 команд РПЛ кроме «Динамо».

Любопытно, что перед сезоном Глушенков вообще не был в числе кандидатов на звание лучшего бомбардира у букмекеров – его добавили только после двух туров РПЛ.

Сейчас у Глушенкова шесть мячей в трех матчах РПЛ – столько же, сколько за весь прошлый сезон в «Локомотиве». Тогда было 21 результативное действие за сезон (6+15), треть от этого результата (6+1) он набрал за три тура сейчас.

Грандиозный успех на глазах Карпина, с которым, похоже, хромают отношения

Пока успехи игрока вызывают у Карпина саркастическую улыбку. Это реакция после 4:0.

Глушенков тоже улыбчив – совсем по другому поводу.

3+1 против «Ростова», который тренирует Валерий Карпин, – еще одна тема для разговоров. В сборной России у них пока не складывается. У Глушенкова только два матча в национальной команде – в сентябре 2022-го и 2023-го с Кыргызстаном и Катаром (причем есть даже голевой пас).

Тема вызова в сборную уже поднималась весной, когда Глушенков собирал ассисты в РПЛ, а Карпин говорил: «В клубе у него статистика, но помимо этого надо делать еще много вещей. Например, много бегать». Игрок отвечал в «Коммент.Шоу»: «Я должен пробегать по 20 километров за игру? Я могу выйти, два забить, и мы выиграем. И пробежать там три километра. Не вызвали и не вызвали. Что в этом такого? Это его мнение. Его мнение, его решение».

Карпин прокомментировал два дубля Глушенкова в предыдущих матчах фирменным: «И что?» Затем проигнорировал вопрос, достойна ли такая результативность Глушенкова вызова в сборную.

Сам Глушенков как обычно спокоен: «Если вызовут в сборную – приеду, если не вызовут – ничего страшного. Выступать за сборную своей страны – честь в любом случае».