Разгром «Акрона» в Кубке. «Рубин» начал с победы

В среду Казанский «Рубин» начал свой путь в розыгрыше FONBET Кубка России. В гости на «Ак Барс Арену» приехал новичок лиги, а также Волжский сосед - «Акрон». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Романом Сафьяном - нареканий в работе судий не было ни у болельщиков, ни у участников матча. Примечательно, что на игры Кубка страны разрешен проход фанатов без паспорта болельщиков.

Матч получился по-настоящему веселым. «Рубин» по сложившейся традиции отдал владение мячом гостям, а быстроногие атакующие игроки были нацелены на контратаки. Очень хочется выделить дебют Никиты Васильева за основную команду казанцев - болельщики ждали появление полузащитника еще с середины прошлого сезона, но увидеть его смогли только сейчас. Первый опасный момент же пришел рано: на восьмой минуте Никола Чумич рванул в атаку и нашел точным пасом нападающего Даниила Кузнецова. Тот, в свою очередь, не стал долго думать и ударил по воротам Сергея Волкова. Результат на табло - 1:0! В первой половине встречи было еще несколько опасных моментов, один из которых это перекладина в исполнении Ильи Рожкова.

Второй тайм начался с ряда замен, в том числе и Васильева сменил новичок Александр Юкич. «Рубин» резво отправился в атаку. На 48-ой минуте был назначен штрафной вблизи к воротам, все тот же Юкич отправился подавать и не ошибся! Подача пришлась ровно на Илью Рожкова, который мастерски переправил снаряд в ворота. Комфортные 2:0! Но гости не собирались сдаваться. Пока Хозяева транжирили момент за моментом и не забивали из убойных позиций и даже в пустые, тренер «Акрона» Заур Тедеев пытался изменить ситуацию заменами. На поле появлялось все больше игроков основы. Увы, «Рубин» сумел довести дело до разгрома. Сначала Александр Юкич убежал один на один с вратарем Волковым и вышел победителем в этой дуэли, а затем Угочукву Иву пробил под перекладину и установил окончательный счет встречи.

Итог первого матча для казанского «Рубина» - уверенная победа 4:0 и лидерство в группе D. Следующий матч в Кубке также пройдет на «Ак Барс Арене», погостить приедет нынешний обладатель трофея «Зенит». Игра состоится 14 августа в 17:15.