«Спартак» обыграл «Химки». Барко и Угальде забили дебютные голы в РПЛ

Московский «Спартак» добился первой победы в новом сезоне РПЛ и дебютной под руководством нового главного тренера Деяна Станковича. Во 2-м туре красно-белые на выезде переиграли «Химки» (3:1).

Хозяева открыли счет на 41-й минуте после красивого удара Лукаса Веры, но чуть ранее Антон Заболотный нарушил правила на Наиле Умярове и арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR взятие ворот отменил.

Перед уходом на перерыв рефери назначил пенальти в пользу «Спартака», но Тео Бонгонда его не реализовал. Казарцев также прибегнул к помощи VAR.

Во втором тайме москвичи трижды огорчили соперника. Дебютные голы в РПЛ забили Эсекьель Барко (49) и Манфред Угальде (55), а Срджан Бабич довел счет до крупного на 72-й минуте, забив свой второй мяч в Премьер-лиге.

«Химки» смогли отыграть один мяч в компенсированное время. На 91-й минуте после передачи Сергея Терехова отличился вышедший на замену Бутта Магомедов.

«Спартак» набрал 3 очка и расположился на 7-м месте. «Химки» с 1 очком идут 13-ми.