Состав сборной Японии на футбольный турнир Олимпиады 2024 в Париже

Всем болельщикам прекрасно известно, что сборная Японии является одной из сильнейших команд в Азии. Она четырехкратный победитель Кубка континента. В 1968 году на Олимпийских играх в Мехико добилась наивысшего успеха, завоевав бронзовые медали. В матче за третье место японцы выиграли у команды хозяев со счетом 2 : 0. Начиная с 1996 года сборная Японии является регулярной участницей олимпийских футбольных турниров. Четырежды за это время команде не смогла преодолеть групповой этап, один раз играла в четвертьфинале и дважды занимала четвертое место. В 2012 году в Лондоне в поединке за бронзу японцы уступили принципиальному сопернику сборной Южной Кореи, а на прошлой домашней для себя Олимпиаде в Токио в таком же матче проиграли мексиканцам. Сейчас на Олимпийских играх в Париже команда Японии в группе D будет играть со сборными Парагвая, Мали и Израиля. Первый матч состоится 24 июля против парагвайцев. Главный тренер Го Оива пригласил для участия в олимпийском турнире следующих футболистов.