«Шанхай» Слуцкого выиграл 5:0! Серия без поражений гигантская – и все растет

Меньше трех недель до главного матча.

«Шанхай Шеньхуа» во главе с Леонидом Слуцким расправился в гостях с «Цанчжоу Майти Лайонс» – пять безответных голов.

Устроили 5:0. 23 матча не проигрывают, забили 51 мяч

В первые 28 минут матча против «Цанчжоу» «Шанхай» отличился дважды, в середине второго тайма в течение восьми минут добавил еще два мяча, до красивых 5:0 довели уже в добавленное время.

На этот раз дубль у Гао Тяньи (теперь 3+3 в сезоне), а две голевые передачи сделал Уилсон Манафа (за сезон уже пять). Отличился и лучший бомбардир команды Сефас Малеле – теперь у него 13 голов.

«Шанхай» достиг 23-матчевой беспроигрышной серии: 18 побед и пять ничьих, разница мячей за это время – 51:8. И никаких поражений за сезон.

Помимо 20 игр в чемпионате – победа в Суперкубке плюс победа и ничья (с проходом по пенальти) в Кубке Китая.

Два очка от лидера, через три недели – главный матч сезона

«Шанхай» Слуцкого идет так мощно, что преследователи едва ли вытеснят из топ-2. Но мысли сейчас не об этом – надо достать «Шанхай Порт» Оскара, который впереди на два очка.

«Шанхай Порт» просто выиграл на матч больше команды Слуцкого, у которой больше на одну ничью. Они уже встречались в Суперкубке и в лиге. Трофейный матч «Шеньхуа» выиграл 1:0, а в чемпионата сыграли 1:1, причем команда Слуцкого отыгралась на 90-й минуте.

Важнейший матч против «Порта» во втором круге сыграют дома – 17 августа, ждать чуть меньше трех недель. Эту игру Спортс покажет в прямом эфире.

А перед этим можно посмотреть «Шанхай» Слуцкого против «Бэйцзин Гоань» – бесплатно только на Спортсе, 4 августа.