📹Фанат заметил, что делал Мбаппе сразу после поражения Франции. Форвард выглядел разбитым

Во вторник сборная Франции выбыла с Евро-2024, проиграв в полуфинале Испании со счетом 2:1. Французы были одними из фаворитов турнира, ведь всего 18 месяцев назад они играли в финале чемпионата мира, хоть и проиграли его по пенальти.

В Германии у команды Дешама ничего не получилось: она стала второй в группе после неубедительной победы над Австрией и ничьих с Нидерландами и Польшей. В 1/8 финала Франция обыграла Бельгию, а в четвертьфинале по пенальти уже Португалию.

Во вторник они вышли против, возможно, лучшей команды Евро-2024, но на самом деле играли хорошо и рано вышли вперед благодаря голу Рандаля Коло-Муани. Испанцы отыгрались после чудо-гола Ламина Ямаля и умной игры Дани Ольмо. Французы не смогли воспользоваться моментами и уступили.

Килиан Мбаппе нехарактерно упустил пару отличных возможностей сравнять счет, подведя незавидный итог своему турниру. В первом же матче форвард сломал нос и играл в защитной маске. Против Испании он вышел уже без нее, но это не помогло.

Разочарованный собой и выступлением своей команды на Евро-2024, Мбаппе после свистка на перерыв направился к боковой линии, чтобы выпить воды, а не пожимать руки соперникам. Несколько минут он ходил в одиночестве с пустыми глазами, но в конце концов заговорил с Ямалем и другими игроками сборной Испании.

Видео инцидента широко разошлось в социальных сетях, и болельщики не были слишком впечатлены.

💭Он что забыл, что нужно сделать в первую очередь? Ну что за клоун!

💭Он уже не на том уровне, что был два года назад. Надеюсь, что он не будет так играть за «Мадрид», потому что это печально.

После матча Килиан Мбаппе признал, что он и его товарищи по команде провели не самый удачный турнир.

«В футболе ты либо хорош, либо не очень. Я не был хорош. Мой Евро был провальным. Я хотел стать чемпионом Европы. Сейчас я поеду в отпуск, хорошо отдохну, это пойдет мне на пользу, а потом буду готовиться начать новую жизнь. Мне многое предстоит сделать».

Кроме этого форвард прокомментировал отказ от маски: «Мне надоела маска, она влияла на мои выступления, и я больше не мог с этим мириться, поэтому поговорил с врачом и попросил не играть в ней».