ЦСКА порвал своего соперника | ЦСКА 4:0 ОФК Белград

Вчера армейцы блестяще стартовали на Братском Кубке, одержав крупную победу над ОФК с общим счетом 4:0. Игра получилась довольно интересной, поэтому предлагаю ее обсудить.

Михаил Зимин | Матч ТВ

О матче

Как и ожидалось, в первом тайме Марко Николич выпустил основной состав с классической для нас схемой 3-4-3, но с небольшими изменениями после прошлого матча: Жемалетдинов и Гайич вышли по позициям вместо Глебова и Келлвена соответственно.

Игра армейцев очень даже смотрелась. Главное отличие от Федотовской модели – отсутствие каких-либо навесов и выносов. Красно-синие старались играть только низом через различные комбинации, но при этом не просто катали мяч, а реально обостряли игру и создавали множество моментов. Однако интерпретировать в гол смогли только один, когда Аббос Файзуллаев подкараулил ошибку вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Состав ЦСКА в первом тайме

Второй тайм выдался более ярким, чем первый. Уже в самом начале армейцы забили 2 быстрых гола, и со спокойной душой все основные игроки отправились отдыхать. Второй состав впечатление от игры не испортил и качественно довел ее до разгромной победы, с помощью гола Бистровича на последних минутах.

Состав ЦСКА во втором тайме

Главные мысли по матчу

Плохое завершение. Армейцы круто двигали мяч, создавали много моментов, но до удара или логического завершения их зачастую не доводили. В каких-то моментах игроки сильно мудрили, лишний раз отдавая бессмысленную передачу, в других просто не хватило банальной сыгранности с новичками. В этом нет ничего страшного, все можно поправить на тренировках.

Бистрович останется в ЦСКА. Хорват провел уже второй по счету качественный матч, в котором не только выгрызал все мячи в центре поля и обострял игру, но и смог отличиться забитым голом. Кажется, шансов остаться в ЦСКА все больше и больше.

Бешенные Круговой и Гайич. При Марко Николиче намного больше работы выполняют латерали. Из-за того, что теперь инсайды играют ближе к центру, они получили в свое распоряжение весь фланг и активно пользуются этим, помогая не только в защите, но и в атаке. Если я не ошибаюсь, то у Кругового и Гайича было по 2 опасных момента за игру.

Жемалетдинов набирает форму. Неплохой матч провел потенциальный новичок армейцев Рифат Жемалетдинов. Показал неплохой дриблинг и видение поля, но на мяче смотрится очень тяжело. Надеемся, что Рифат скинет все лишнее и все таки подпишет контракт с ЦСКА.

ПФК ЦСКА фото

Лучшие игроки матча

Лучшим игроком матча назову Ивана Облякова, который проделал гигантскую работу: каждый раз опускался вниз, чтобы помочь разыграть мяч, активно работал в центре поля, регулярно снабжая атаку разрезающими передачами, ну и, в конце концов, отметился голевой передачей.

В общем и целом, поздравляю Марко Николича со второй подряд победой у руля ЦСКА. Ну а я вам напоминаю про наш телеграмм-канал «Армеец Москвы». Там каждый день выходит много эксклюзивного контента, который точно вам понравится. Подписывайтесь!