Сын Ломбардии Алессандро Матри

По какой-то причине найти статью про Алессандро Матри в отечественной части интернета почти нельзя. Внимание к нему на протяжении всей карьеры было низким. Почему так? Будучи футболистом в Юве с ним в атаке был Дель Пьеро, в Милане же – Балотелли, в Сассуоло – Берарди. Наш зритель следил больше за этими синьорами.

Уже в августе Алессандро встретит своё сорокалетие и, кажется, ему будет что вспомнить.

Смог повторить рекорд Луиджи Ривы

В каждом десятилетии имеются яркие игроки. 60-ые и 70-ые годы прошлого века стали временем, когда творил Луиджи Рива. Он – легенда и символ Кальяри. Молодой Алессандро таки смог забить в семи матчах подряд, как Рива много лет назад. Это клубный рекорд.

Крайний забит в ворота Наполи. Итоговый счёт стал 3 – 3. Ликующий стадион – саундтрек его побед.

Фирменное празднование

Казалось бы, празднование забитого мяча лишь деталь, но это не так. Повторяющееся празднование часть образа. Матри забив гол показывал рукой жест означающий «лишние разговоры». Да, итальянский язык жестов достояние целой страны.

Ювентус – Селтик

Не забивать ведь только на Родине. В длинной как римские улицы карьере имеются голы в Лиге Чемпионов. Однажды это должно было случиться. Всем большим нападающим выпадает возможность отличиться в Лиге Чемпионов.

На тот момент Юве тренировал Конте, опытный тренер посчитал правильным выпустить Матри с первых минут в обеих встречах 1/8 финала против Селтика. Первая игра была с тремя безответными мячами Ювентуса. Счёт открыл на третьей минуте Алессандро. А дальше вы видели, – 2 – 0.  Коллектив из Турина убедительно преодолел шотландцев и ожидал встречи с Баварией.