Ножницы спасут мир (Англию)!

Лапа первая:

Что придумал Саутгейт?

Сделал самую лучшую, ну или одну из лучших атак, беззубой. Почему его команда не выходит из под прессинга через короткий, только вынос? Если и идет пас, то в ноги. Почему не на ход? При позиционной атаке, все стоят, почти нет открытий

Лапа вторая:

Что придумал Кальцона?

Как и ожидалось, закрыться. Правда после 25 минуты они имели на это полное право. Но об этом позже. А так еще был хороший прессинг и игра в пас, через низ.

Лапа третья:

Начало матча слегка удивило, так как при розыгрыше мяча Словаки, Кейн в одиночку побежал по направлению мяча, тогда вся остальная команда отошла к своим воротам. Это что было? Я не совсем понял такую задумку, но ладно, спишем на не опытность автора. Пошла игра, если бы не сборная Словакии, то она бы поползла. Очень бодро взялись за игру восточные Европейцы, два обострения за первых пять минут и как плюс посадили на карточку центрального защитника. Триппьер выдал не совсем сильный пас, который перехватили Словаки, Гехи больше ничего не оставалось. В первые минут двадцать играли только Словаки. Но потом случилось отступление от правил, пасы низом и Беллингем взял игру на себя и было минимальное обострение у ворот Дубравки. Следом был угловой и удар издали но не опасно, хотя для данной игры вполне сойдет.

А вот это мы увидели через минуту. Гол Словакии. Зацепились за мяч на чужой половине, Стрелец получил скидку и вкатил в штрафную на ход Шранцу, который протолкнул мяч мимо Пикфорда! Есть вопросы к центру обороны. После данного эпизода Словаки предсказуемо закрылись, а Англия бесцельно блуждает по полю с мячом. В первом тайме был нанесен всего один удар в створ на двоих. У сборной Саутгейта нет ни каких мыслей в атаке, если честно больше похоже на бей беги.

Но в начале второго тайма было что-то бодрое со стороны футболистов в белом. Триппьер хорошо вошел в штрафную (опять пас низом) и отдал пас на Фодена, но офсайд отменил гол. Еще в первом тайме заметил как далеко выходит Пикфорд при позиционной атаке. Это же заметил и Стрелец, жаль не попал. И опять нет ни каких мыслей в атаке у Англии. Хотя опять не совсем по установке тренера решил пробить Райс, штанга выручила. Вот почему нельзя было раньше бить из дали. Как-то однобоко выглядела Англия, перекат мяча в центре, потом на фланг и навес (это вкратце). Но потом случилось то, что скрасило этот вечер. Аут у ворот Дубравки, Гехи делает скидку затылком в район одинадцати метров и Джуд делает пожалуй лучший гол ЕВРО2024. Что имеем в концовке; два удара за два тайма, два голы и еще два тайма по пятнадцать минут

Лапа Четвертая:

Овертайм. Две минуты от начала и гол Кейна. Хорошо разыграли ребята с туманного альбиона. Команда высокого класса как Англия, должна была додавить адердога, забрав мяч себе. Но это Саутгейт, так осушить игру тоже надо уметь. По итогу сборная в белом стала играть на удержание, а уставшие ветераны из Словакии пошли в атаку. На удивление навал у них создать получилось, но без особой остроты. В самом конце Туони мог сделать счет 3:1, но пробил выше. Англия отстоял победный счет. Да они вышли в 1/4 но смогут ли они пройти Швейцария, я сомневаюсь. Швейцария показала как она умеет играть. Если Саутгейт хочет победить, то придется что-то менять, например дать ребятам играть в тот футбол который они умеют. Посмотрим 06.07.2024