Испания на Евро-2024

Посмотрев первые два матча Испании, вот что выяснил: Испания, скорее всего, главный фаворит, нежели Франция и Англия. У Англии – автобус после одного забитого гола, который Дания смогла расчехлить. Очень скучно играют англичане. Про Францию надо говорить после матча с Нидерландами, но по первому матчу есть мысли. Двухкратные чемпионы мира спокойно должны были обыграть Австрию, но помог автогол. Всё же Франция смотрится лучше, чем Англия.

Перейдём к Испании. У красной фурии, наверное, лучший футбол на Евро (если не немецкий), постоянные атаки других сборных, никаких автобусов – оборона только при крайне опасной контратаке. Лучшие фланги Европы: Нико Уильямс и Ламин Ямаль, очень хорошая полузащита – Родри, Педри. Хороший нападающий – Мората, правда Альваро чуть сдал позиции. С Хорватией очень хорошо разобрались: 3:0, вечные атаки, балканская сборная даже не имела времени контратаковать. Матч с Италией выдался тоже хорошим, но Испанцы не забили – вместо них это сделал Калафьори. Первый тайм для итальянцев выдался тяжёлым: постоянные атаки, сумасшедший Уильямс

Во втором тайме Испания чуть устала, молодёжь отправили отдыхать, Фурия стала чаще обороняться. Конечно, прессинг был. При чём жёсткий. Но это – единственное, чем Испания отличилась во втором тайме.

Последнее, что хочу сказать: меня очень веселит тот факт, что у России (по праву преемника сборной СССР), и у Греции есть выигранный Чемпионат Европы, а у Англии нет. Возможно, это из-за того, что Кейн играет за сборную.