6 мин.

Засуживание Украины, полоски Балотелли и перл Аршавина: 20 главных моментов Евро-2012

Ютуб-канал автора Лучший Телеграм-канал про историю футбола

1. Победу Беларуси над Францией

ЕВРО-2012. Отбор. Франция - Беларусь 0:1

2. Выходки фанатов сборной Сербии

В выездном отборочном матче против Италии в Генуе сербские болелы организовали беспорядки, из-за которых шотландский арбитр Крэйг Томсон прервал встречу уже на 6-й минуте. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА присудил сербам техническое поражение 0:3.

3. Рекорд Вячеслава Малафеева

В мачте с Андоррой (6-0) голкипер сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев поставил национальный «сухой» рекорд. Питерец превзошел достижение принадлежавшее ранее Руслану Нигматуллину. К моменту окончания отборочного цикла показатель Вячеслава составил 525 минут.

4. Ничью 4:4 в матче Португалия-Кипр

5. Странные тренерские отставки

ФА вынудила уйти в отставку Фабио Капелло, который заступился за Джона Терри. Федерация стала рассказывать главному тренеру, что тому мол надо лишить Джона капитанской повязки за расистские высказывания в адрес Антона Фердинанда. Дон Фабио послал чиновников далеко и прямо. Они в свою очередь ответили тем же.

А вот Вам еще одна дичь с тренером. Группа H. Путевки в Украину и Польшу разыгрывают Португалия, Дания и Норвегия. Португальцы начали отбор из рук вон плохо, поставив под сомнение возможность попадания на Евро-2012. После домашней голевой перестрелки с Кипром (4:4) пиренейцы уступили в гостях сборной Норвегии. Это заставило португальскую федерацию провести шоковую терапию и уволить главного тренера, который к тому же здорово оскандалился, едва не подравшись с инспектором допинг-контроля. Карлуша Кейруша во главе команды сменил Пауло Бенту, но от стыков это перинейцев не спасло.