ЦСКА – Спартак. «Отвратительная игра, двух середняков»
А сколько опасений вызывал этот матч, в связи отсутствия центральных защитников и Файзуллаева. Рисовали схемы, пытались угадать состав. Оказалось, напрасно. И это несмотря на то что, Федотов всё-таки наконец осмелился выпустить в центре защиты Лукина, что на языке нынешнего тренерского штаба ЦСКА означает «идём в «Ва-банк!».
Главный арбитр матча, Казарцев, сразу показал, что в этом матче он будет чудить, выдумывать, в общем всеми средствами привлекать к себе внимание. Рука в штрафной «Спартака», возможная рука Чалова, со штрафного которого не должно было быть, жёлтая Дуарте. Видимо футболисты решили спасти судью, и сыграли один из самых бестолковых матчей в истории, чтобы своей унылой игрой, затмить абсолютное безумие Казарцева.
ЦСКА, нанёс первый удар в створ ворот на 90-ой минуте. Ещё раз. ЦСКА, свой первый удар, нанёс в дополнительное, ***** время! Это полнейшее отсутствие игровой, атакующей мысли. Ни комбинационного футбола, ни чётких навесов, ни проникающих передач (хотя намёки были), в голове сразу картинка, как Келлвен находясь на своей половине поля, отдаёт пас верхом в центр на Облякова, который окружён игроками противника. Вот скажите мне, какая мысль была у Келлвена в этот момент? «О, я придумал хороший вариант развития?» Это настолько показательно, насколько отсутствует идея. Огромнейшее количество брака, ни одной вменяемой комбинации. Даже «подарком» от Хлусевича, Обляков не воспользовался.
Это была отвратительная игра, двух середняков, в которой было минимум футбола, и максимум глупых решений. Подачи в никуда, неумения обработать мяч, отсутствие паса как культуры, «неспособность в дриблинг». Команды не хотели выиграть. Видимо задача была «не проиграть».
Фан Айди, пустые трибуны за воротами, индифферентное отношение футболистов к своим клубам… Нет, это не может быть «лучшим дерби страны».