Абаскаль: «Доминировали, но не хватило завершения»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА «СПАРТАКА» ПОСЛЕ ДОМАШНЕГО МАТЧА С «УРАЛОМ», КОТОРЫЙ ЗАВЕРШИЛСЯ СО СЧЕТОМ 0:0.

— Сегодня команда хорошо поработала: мы доминировали на поле и показали хороший настрой. Единственное, чего нам не хватило — завершения в финальной части атак. Соперник практически не приближался к нашим воротам и не создавал моментов. В перерыве мы говорили о том, что оборона гостей действовала достаточно статично, и нужно было находить моменты для ударов. К сожалению, это плохо получалось. Возможно, ребята слишком хотели открыть счет и где-то торопились. Тем не менее, благодарен им за работу. К следующему матчу необходимо поправить реализацию.

— Почему Угальде не играл с первых минут?

— У него было небольшое повреждение, он не тренировался. Сыграл в среду за сборную и не был готов сегодня на 100 процентов. Сейчас, когда предстоит много матчей, к таким моментам нужно относиться особенно внимательно.

— Как себя чувствует Дуарте?

— Повреждение выглядело ужасно. Сознание он не терял, но крови было много. Сильное рассечение, которое нужно было зашивать. Продолжать игру он не мог. В ближайшие часы оценим его состояние.

— Что скажете об игре Мартинса и Медины, которые вышли на замену?

— На Медину я разозлился после его дальнего удара, потому что о таких моментах мы говорили с ребятами в перерыве. Были свободные игроки для передачи. Выход Мартинса обусловлен тем, что на последних минутах он часто бывает полезен. Мы могли использовать его качества при угловых, штрафных.

— Как оцените эпизод с фолом на  Зиньковском?

— Казалось, что в момент нарушения его нога была на линии штрафной. В таком случае должен был быть назначен пенальти. Но это то, что я видел. А решает судья.