3 мин.

Аль-Наср — Аль-Таи: прогноз на матч 30 марта 2024, чемпионат Саудовской Аравии

30 марта, в субботу, «Аль-Наср» на своем поле примет «Аль-Таи» в матче 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча пройдет на стадионе «Аль-Аввал Парк» в Эр-Рияде и начнется в 22:00 по московскому времени.

Рекомендуемые ставки: Ф1 (-1,5); ТБ 3,5.

Аль-Наср

В чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Наср» занимает второе место турнирной таблицы, но практически уже потерял шансы на золотые медали — команда Криштиану Роналду отстает от лидирующего «Аль-Хилаля» на 12 очков за десять туров до завершения турнира.

Конечно, можно верить в чудо и что «Аль-Наср» сможет догнать конкурента, но все-таки «Аль-Хилаль» буквально мчится к чемпионству, уже установив мировой рекорд по количеству побед подряд — сейчас их количество составляет 29 матчей, но команда Неймара и Малкома постарается продлить эту потрясающую серию.

Так что у «Аль-Насра» по сути в чемпионате остается локальная задача не упустить второе место. Сейчас команда Луиша Каштру опережает «Аль-Ахли» на девять очков.

Важной была предыдущая встреча между двумя командами. Получился упорнейший матч, в котором «Аль-Наср» одержал победу с минимальным счетом благодаря реализованному Криштиану Роналду пенальти.

 

При этом в игре не были засчитаны еще два мяча — того же Криштиану Роналду в первом тайме, и Фирмино во втором.

«Аль-Наср» вылетел из Лиги Чемпионов Азии, уступив в четвертьфинале «Аль-Айну» из Объединенных Арабских Эмиратов. Так что у «Аль-Насра» остались чемпионат, Кубок и Суперкубок Саудовской Аравии.

8 апреля «Аль-Наср» предстоит полуфинальный матч за Суперкубок против «Аль-Хилаля». Будет очень интересный матч, который может стать украшением всего сезона.

В Кубке Короля клуб уже дошел до полуфинала, в котором сыграет с «Аль-Халиджем».

Лучшим бомбардиром «Аль-Насра», как и всего чемпионата, является Криштиану Роналду. Португалец забил 23 мяча и лидирует по этому показателю в гонке бомбардиров. Его ближайший конкурент серб Александар Митрович из «Аль-Хилаля» забил на три гола меньше.

Партнер Роналду бразилец Талиска отличился 16 раз.

Аль-Таи

«Аль-Таи» — аутсайдер чемпионата Саудовской Аравии и на данный момент идет на 16-м месте. Если клуб не сможет подняться выше, то вылетит в первый дивизион.

Впрочем, отставание от сразу трех команд — Аль-Рияда», «Аль-Охдуда» и «Аль-Раэда» — составеляет всего два очка, так что вся борьба впереди.

Последние два тура «Аль-Таи» провел неплохо, набрав в них четыре очка. Сначала команда на своем поле обыграла идущий на последнем месте «Аль-Хазем» (1:0), а затем сыграла вничью с «Аль-Иттифаком» Стивена Джеррарда со счетом 1:1.

Лучший игрок «Аль-Таи» в этом сезоне — Бернард Менса. Ганец, которого пару лет назад хотел купить «Зенит», забил уже 11 голов и с большим отрывом лидер по этому показателю в своей команде.

Также за команду выступают два футболиста, которые в отличие от Менсы поиграли в России. Экс-игрок «Сочи» Марко Дуганджич после отъезда из России поиграл в Румынии,а по ходу этого сезона перебрался в Саудовскую Аравию и в 14-ти играх отметился одним голом.

Также за «Аль-Таи» выступает бывший защитник тульского «Арсенала» немец Роберт Бауэр.

Аль-Наср — Аль-Таи: прогноз на матч

Букмекерская компания BetBoom дает следующие коэффициенты на предстоящий поединок:

  • Победа «Аль-Насра» — 1.11

  • Ничья — 9.65

  • Победа «Аль-Таи» — 13.43

Нет сомнений, что «Аль-Наср» наберет три очка в матче против аутсайдера. Вопрос лишь в том, с каким счетом. Это вопрос мотивации: думается, что в самой команде уже понимают, что золото им взять не получится, и главными для нее турнирами остаются Кубок и Суперкубок страны.

Но вс-таки можно поставить на победу хозяев с форой -1,5 за 1.36.

Также можно поставить та ТБ 3,5 за 1.62.