Литвинов — о победе над «Оренбургом»: «В перерыве нашли слабые стороны у соперника»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов подвел итоги матча 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Оренбурга» (3:1).

— Начали, может быть, неуверенно, не могли найти свою игру, — сказал Литвинов. — В перерыве разобрали, нашли слабые стороны у соперника. Старались действовать через них. Получилось реализовать свои моменты.

— Как себя чувствуешь?

— Уже лучше. Две недели уже тренируюсь в Москве с командой. Тяжело, понятное дело. Общаемся с тренером. Он пытается меня постепенно подвести, чтобы не было рецидива. Тренер по физической подготовке, все врачи все контролируют. За последние полгода таких ощущений не было, что ничего не чувствую.

— Что ничего не болит?

— Да. Сейчас просто залечил. Делаю специальные упражнения. Уже гораздо лучше.

— Как ты думаешь, от этого матча зависела судьба тренера?

— Не знаю. Мы не обсуждаем это, честно.

— У вас было сегодня ощущение, что сегодня вы бились за тренера?

— Мы бились за всех и за команду.

— Ощущение, что сегодняшний результат как-то повлияет на его судьбу...

— Нет, мы не обсуждаем эти моменты. Понятное дело, что пишут в прессе. Мы не реагируем на эти моменты. Могут тоже многое написать, чтобы обозлить команду или еще что-то. Мы не реагируем на эти статьи, играем в свою игру и бьемся за команду. Мы все в «Спартаке» и бьемся за этот клуб.

— Ты думаешь, это еще возможно?

— Не знаю, я же не разбираюсь в этих делах. Так же, как и вы, читаю все из прессы. Мы это обсуждаем, переживаем за него, потому что он часть нашей команды, нашей семьи. Никто ничего не знает. Просто переживаем, держим за него кулачки, что он скоро вернется. Надеюсь, все будет спокойно.

— Он оставался на связи с командой?

— Ребята пишут слова поддержки, что все его ждут обратно. Его нам не хватает. Поэтому надеюсь, что скоро вернется.

— Как оценишь его поступок?

— Какой именно.

— Что произошло ДТП, его задержали и теперь это дало возможность его экстрадировать. Это же выгладит глупо.

— Все по-разному расценивают. Он мой партнер по команде, я не могу про него говорить что-то плохое. Если так случилось, так случилось. Самое главное, чтобы он вернулся в команду и мог помочь нам на поле. Единственная проблема «Спартака» сейчас, я думаю, что все обсуждают не футбол, а все, что происходит вокруг. Мы сегодня победили, это самое главное. Будем надеяться, что Промес скоро вернется и не будем отвлекаться на все, что вокруг.

По сумме двух матчей (0:1, 3:1) «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России, «Оренбург» отправился во второй этап четвертьфинала Пути регионов. Жеребьевка пройдет завтра, 15 марта и начнется в 13:00 мск.