Как? Каааак Холанд не забил в пустейшие ворота «МЮ» с пары метров?

Не помешало выиграть – и все-таки забить.

Хайлайт манчестерского дерби, в которой невозможно поверить: Эрлинг Холанд не забил из вот такой позиции.

Да-да, из такой.

Когда надо было просто внести в пустые ворота с пары метров после прострела с правой стороны.

Удар оценили в 0,89 xG!

Да, высота не очень удобная. Да, на спине все же был соперник, но глобально нужно было просто подстроиться. Уж все то, что Эрлинг Холанд нам показывает в «Сити» и даже до трансфера в АПЛ, нас давно убедило: для него это не проблема в 99 случаях из 100.

И вот тот самый единственный.

Холанд пробил выше – сам не понял, как так.

Гол был бы суперважным для «Сити», можно было сравнять перед самым перерывом – но нет.

Невероятно.

Правда, во втором тайме «Сити» все-таки перевернул этот матч. В первую очередь благодаря Филу Фодену: англичанин сравнял на 56-й и забил победный на 80-й.

А Холанд добил в добавленное время до 3:1 – из ситуации посложнее. Для его команды важнейшая победа перед поездкой к «Ливерпулю» на «Энфилд» в следующем туре (10 марта в 18:45 мск). А перед этим еще принимать «Копенгаген» в 1/8 финала Лиги чемпионов – это в среду.

«Реал» и «Барса» хотят Холанда. Стоп! «Барса»?