Слишкович — о ничьей с «Зенитом»: «Результат справедливый»

Тренер «Спартака» Владимир Слишкович прокомментировал ничью в матче 19-го тура против «Зенита» (0:0).

— Мы ожидали, что матч будет развиваться именно таким образом. «Зенит» возьмет мяч, будет владеть, делать много передач. Тем не менее, в первом тайме команда действовала компактно, мы не позволяли создавать опасные моменты. Единственный такой мы создали сами. Во втором тайме команда выглядела увереннее, а «Зенит» — нервозно. Самый опасный момент в этой игре случился на 90-й минуте. Жаль, что не смогли его реализовать. Результат справедливый, идем дальше, — сказал Слишкович.

— Какое состояние у игроков?

— Мы общались с командой. Видел, что ребята гордятся собой, друг другом. Конечно, мы настраиваемся на победу, но все развивается по-разному. В концовке нам чего-то не хватило, мы были близки к победе. Тактически этот матч был практически идеальным. Мы понимали, что будет непросто, но завоевали эту ничью — ребята могут гордиться этим.

— Что с жестом Соболева? Какой-то конфликт?

— Никаких конфликтов здесь нет. Призываю их не искать, их не существует. Соболев — эмоциональный игрок, он отдался команде полностью. Он злился, потому что не забил. Он живет этим. Он ушел в раздевалку, принял душ, переоделся и вернулся. На поле он сделал то, что должен был. Никаких проблем.

— Как повлияло отсутствие Квинси Промеса?

— На эту тему было много сказано, было официальное заявление от клуба. Мы ждем Промеса. Надеемся, что он продолжит подготовку и будет вместе с командой.

— Джикия сегодня выглядел как второй тренер.

— Георгий — капитан. Ими не становятся, а рождаются. У Георгия есть лидерские качества, он старается гнать команду даже в тот момент, когда не находится на поле. Остальные ребята тоже помогали. Георгий — эмоциональный человек, поддерживал команду. Делал то, что должен был. Мы гордимся, что у нас есть такой игрок.

«Спартак» с 31 очком поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. 10 марта команда примет «Факел».